Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выводы и предложения. В результате выполненной работы был рассмотрен и изучен монтаж трёх единиц оборудования на предприятии ОАО «Великоновгородский мясной двор»




 

В результате выполненной работы был рассмотрен и изучен монтаж трёх единиц оборудования на предприятии ОАО «Великоновгородский мясной двор», необходимых для производства вареных колбасных изделий.

В данной работе были подробно рассмотрены следующие вопросы: готовность производственных помещений, цехов и участков к проведению монтажных работ; особенности доставки и подготовки оборудования к монтажу; непосредственно сам монтаж трёх единиц оборудования; подготовка оборудования к опробованию и обкатке, а также обкатка на холостом ходу и под нагрузкой выбранных единиц оборудования.

При установке волка марки Schaller LASKA WWB-200, фаршемешалки марки Schaller LASKA ME-250 ZN и куттера вакуумного А-170-0,200 были использованы различные монтажные устройства и приспособления, которые значительно упростили поставленные задачи. В результате этого, оборудование было установлено с минимальными погрешностями.

На основании изученного материала сделаны следующие выводы.

При проведении любых монтажных работ по установке оборудования тщательному учёту и контролю подлежат все факторы, связанные с сооружением и оборудованием, начиная с рассмотрения установочного грунта и фундамента здания до обучения персонала работе с установленными машинами.

Все проводимые работы должны выполнятся в соответствии с заранее тщательно составленным графиком и выполнение должно осуществляться только квалифицированными специалистами.

Любое оборудование, поступившее на производство должно сопровождаться техническим паспортом и дополнительной документацией, в которой отражаются технические требования к монтажу, а также эксплуатационные характеристики.

Качественное выполнение монтажных работ невозможно без обеспечения безопасных условий производства монтажных операций и без соблюдения необходимых санитарно-бытовых условий и пожарной безопасности.

Немаловажно произвести механизацию работ, исходя из максимального использования в первую очередь имеющихся на площадке грузоподъемных средств, применения средств малой механизации и механизированных инструментов.

При выполнении монтажных работ необходимо учитывать передовой опыт монтажа, использовать поточность производства монтажных работ при равномерной занятости рабочих, рациональной организации труда и равномерной загрузке основных монтажных механизмов.


Список литературы

1 Батищев А. Н. Монтаж, эксплуатация и ремонт технологического оборудования перерабатывающих отраслей АПК. / Справочник. – М.: Информагротех, 1997. – 288 с.

2 Гайдамак К.М. Монтаж оборудования общего назначения и технологических трубопроводов. - М.: Колос, 1986. – 325 с.

3 Гальперин Д. М., Горбатов В. М. Монтаж, наладка, эксплуатация и
ремонт оборудования. - М.: Пищевая промышленность, 1975. – 450 с.

4 Гальперин Д.М. Монтаж технологического оборудования предприятий.- М.: Пищевая промышленность, 1976. – 355 с.

5 Глущенко Л.Ф., Глущенко Н.А. Оборудование и автоматизация перерабатывающих производств: Учеб. пособие для вузов/ Великий Новгород: ИПЦ НовГУ, 2006. – 434 с.

6 Илюхин В. В. Монтаж, наладка, диагностика и ремонт оборудования предприятий мясной промышленности. / В. В. Илюхин, И. М. Тамбовцев. – Спб.: ГИОРД, 2005. – 448 с.

7 Илюхин В. В. Монтаж, наладка и ремонт оборудования предприятий мясной промышленности. – М.: Лёгкая и пищевая промышленность, 1984. – 263 с.

8 Оборудование и автоматизация перерабатывающих производств: Учеб. для с.-х. вузов. - М.: КолосС, 2007. – 590 с.

9 Рудик Ф.Я. Монтаж, эксплуатация и ремонт оборудования перерабатывающих предприятий: Учебник: Для с.-х.вузов. - СПб.: ГИОРД, 2008. – 351 с.

10 Файвишевский М. Л. Инструмент, инвентарь и оборудование мясокомбинатов и мясоперерабатывающих предприятий. – М.: ДеЛи принт, 2005. – 448 с.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных