Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электропривод молотильных и зерно-очистительно-сушильных машин




 

Общие сведения

Убираемый урожай может обмолачиваться наряду с комбайнами и стационарными молотилками с ЭП. При обмолоте урожая на стационаре к ЭП молотилки предъявляют ряд требований, а именно: при выборе ЭП молотилки необходимо иметь в виду, что режим работы ее продолжительный, а график нагрузки резкопеременный.

При выборе ЭД целесообразно нагрузочную диаграмму барабана аппроксимировать в виде трапецеидально-прямоугольного графика. В силу того, что нагрузка молотилки имеет резко пиковый характер, целесообразно рассмотреть вариант применения маховикового ЭП.

После обмолота зерно, как правило, подвергают очистке и сушке. Исходя из производительности и принятой технологии послеуборочной обработки зерна для данной зоны, производят выбор зерноочистительных машин. Поэтому необходимо ознакомиться с конструктивными особенностями и техническими данными, а также приводными параметрами зерноочистительно-сушильных машин. При подборе машин следует исходить из условия поточности процессов, механизации их и автоматизации.

Прежде чем приступить к выбору ЭП, необходимо изучить механические характеристики и нагрузочные диаграммы зерноочистительно-сушильных машин.

Для комплексной механизации обработки зерна, полученного после комбайна или молотилки, разработаны комплекты машин различной производительности, поэтому необходимо детально с ними ознакомиться.

Так как система обработки зерна поточная, то следует обратить внимание на рассмотрение схем автоматизации п режимы работы аппаратуры управления и защиты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных