Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.




И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Луки 18:1-8

Нет, наш Бог-Отец не подобен человеку, который не хотел подниматься, чтобы ответить на полночную просьбу своего друга. Он также не похож на неправедного судью, который ни Бога не боялся, ни людей не стыдился. В чем же состоит главная мысль ситуации, описанной Иисусом?

Если нуждающийся человек не отступил и смог получить от своего друга необходимый хлеб, хотя тот и не хотел ему помочь; если эта бедная вдова не отступила и добилась того, что неправедный судья исполнил се просьбу, то мы также должны быть терпеливы, чтобы получить благословения, которые приготовил для нас наш любящий, добрый, сострадательный и готовый всегда помочь нам наш Небесный Отец.

Эти люди были терпеливы в достижении желаний их сердец. И усердие принесло им ответ. Итак, нам нужно молиться об усердии и терпении.

Верующие также не должны быть ленивыми и нетерпеливыми. Необходимо иметь такую веру в благодать Божью в восполнении наших нужд, чтобы устранить все демонические препятствия и получить четкие, ясные ответы.

Нельзя позволять дьяволу обманывать нас. Он уже обманул многих нетерпеливых людей. Иисус спрашивал, найдется ли на земле такая вера, которая будет в терпении ожидать желаемое благословение? Пусть она будет обнаружена в вас. Вера и терпение обязательно наследуют обетования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных