Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.




Деяния 2:39

В Библии также сказано, что вы можете иметь истолкование того, о чем вы молитесь в Духе. Если вы раньше уже молились на языках, молитесь с этого дня о том, чтобы Бог дал вам дар истолкования, о чем вы молитесь на незнакомом языке (1-е Коринфянам 14:13). Это весьма воодушевит и укрепит вас.

 

Исполняйтесь Духом

Каждому христианину необходимо быть исполненным Святого Духа.

Если вы будете стремиться исполняться Духом - это сделает вас способными во всей полноте наслаждаться служением Святого Духа не только в молитве, но и во всех сферах вашей жизни.

Следовательно, исполняться Духом - это не выбор необходимость, это Божье повеление. Если Ы до сих пор не приняли полноту Духа, обратитесь к Господу и попросите об этом с верой. Он наверняка наполнит вас.

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом.

Ефесянам 5:18

 

 

Глава 14

Молитва Словом

Я открыл для себя один способ эффективной молитвы и хочу поделиться им с вами. Я называю это "молитва Словом" или "молитва по Писанию". Это очень сильная и эффективная молитва.

Что же такое "молитва Словом"? Вы берете слова Писания, на которые указывает Святой Дух, и используете их в своей молитве.

Это может быть непосредственным цитированием какого-то отрывка или косвенным его применением. Это может быть целый отрывок, или только один стих, или предложение. Святой Дух указывает вам на это слово в молитве весьма живо и ясно, и вы сразу же применяете его к тому вопросу, о котором молитесь.

Это не сухое цитирование Писания по памяти и не чтение длинного отрывка во время молитвы. Это - реакция на побуждение Святого Духа использовать Слово Божье в качестве победоносного оружия в данный момент. Это очень эффективное использование Слова Божьего.

Использование Писания делает ваши молитвы просвещающими, назидающими, сильными, богатыми и эффективными. Это молитва с уверенным знанием Слова и воли Божьей. Слово Божье, словно якорь, закрепляет ваши молитвы на Божьем основании, и вы знаете, что молитесь согласно воле Божьей. Слово Божье говорит нам о воле Божьей. Следовательно, молитва с использованием Божьего Слова - это молитва по Божьей воле.

Для сатаны молитва по Писанию особенно неприятна. У него нет никакого опровержения Божьему Слову. Правильно применяемое Слово Божье поражает дьявола наповал. Когда ваша молитва построена по Писанию, это больше всего раздражает сагану, и он ничего не может с этим поделать.

Бог всегда движим Своим Словом. Правильно построенная молитва по Писанию привлекает Божье внимание и ускоряет ответ. Бог не будет нарушать Свое Слово. Ему доставляет большое удовольствие исполнять Свое Слово. Он сказал: "Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих" (Псалом 88:35).

 

Пример апостолов

Первые ученики молились Словом, когда подвергались суровым гонениям из-за своей веры в Господа Иисуса Христа. Иудейские власти арестовали их избили, а затем запретили им проповедовать во имя Иисуса Христа.

Вместо того чтобы расстраиваться, апостолы начали духовную войну в молитве во имя Иисуса. То, как они молились, является для нас ярким примером молитвы по Писанию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных