Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.




Исаии 43:25,26

"Припомни Мне", - сказал Бог. Нет, это совсем не значит, что Он забыл Свое Слово. Он хочет указать вам основание для ваших молитв, чтобы они были успешными и получили ответ от Господа.

Это напоминает мне адвоката, стоящего перед судом присяжных и излагающего свое дело, после чего дело решается в его пользу.

Бог хочет, чтобы вы не только изложили свое дело, но и назвали причину, по которой хотите получить ответ на свою молитву. Когда вы основываете свою молитву на Божьем Слове, используя Писание в молитве, ваше дело будет опираться на неизменное Божье Слово.

С другой стороны, Слово Божье дает человеческой душе надежду и уверенность. Человек не может жить без надежды. Праведный не может жить без веры именно Слово Божье дает жизнь и тому и другому Когда вы превращаете Писание в молитву, то тем (Ь,М говорите Богу: "Господь, моя надежда – в Твоем Слове, и я не буду посрамлен, потому что Ты всегда верен Своему Слову".

Именно об этом говорил псалмопевец, обращаясь к Богу' в своей молитве в Псалом 118:49: "Вспомни слово к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать".

Когда сердце утверждено в Слове Божьем, в него приходит глубокое удовлетворение и уверенность. Приходит мир и покой. Решается любой вопрос, потому что Божье Слово навеки утверждено на небесах.

 

Примеры молитв

Невозможно процитировать все места Писания, которые соответствовали бы той или иной жизненной ситуации. Если бы мы попытались это сделать, нам пришлось бы процитировать все стихи Писания от А до Я.

Даже если бы это удалось сделать, эти слова все равно остались бы "логосом" - написанным Словом, которое можно применять. Вам же необходима "рема" - конкретное Слово, которое Святой Дух оживил для вас в вашем конкретном случае. Это и есть слово Святого Духа.

Именно поэтому молиться по Писанию необходимо, полностью полагаясь на Дух Живого Бога.

Тем не менее, я хочу привести здесь несколько примеров того, как можно превращать слова Писания в слова личной молитвы. Надеюсь, что они будут для вас полезными гак же, как и для меня. Приведенные слова и фразы - это пример. Пусть Святой Дух управляет вашей молитвой и вашей жизнью. Доверьтесь Ему.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных