Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Желчно-каменная болезнь. Утром: Сахаджа-басти-крийя




 

Лечение.

Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации - купание; Сахаджа-данда-дхаути; Сахаджа-пранаяма номер один, семь, девять; Враджана-пранаяма.

 

Вечером: Враджана-пранаяма; Ширшасана; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сарвангасана; Уштрасана; Сахаджа-пранаяма номер один, семь, девять.

 

Следовать принципу прогрессивной тренировки, строго соблюдать правила питья воды и обязательно купаться. В случае приступа боли – сменить дыхание. Если приступ начался при пустом желудке, можно этим воспользоваться и для быстрого облегчения выполнить один из вариантов Сахаджа-басти-крийи.

 

Правила и диета. Полностью отказаться от мяса, яиц, рыбы. Во время приступа - полное голодание с питьем достаточного количества лимонного сока. После окончания приступа - частичное голодание в течение одного-двух дней. Есть в эти дни только жидкий овощной суп, фруктовые соки, обезжиренное молоко или пахту.

 

Если во время приступа возникает сильная рвота, положить для облегчения на живот мокрое полотенце или даже лед.

 

Проявлять осторожность в питании все время. Если нет аппетита – не есть. Утром есть только очищенные фрукты и пить воду с лимонным соком.

Днем можно съесть немного каши из риса с овощами или пахтой. Бобовые не есть, употреблять только отвар из них. После полудня и вечером - вода с лимонным соком, сок зеленых кокосов, немного фруктов.

 

Избегать жиров.

 

После того, как болезнь будет окончательно побеждена, строго придерживаться принципов йогического питания.

 

Зоб

 

Зоб, как и подавляющее большинство других болезней, требует прежде всего приведения крови в идеальное состояние.

 

Лечение.

Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации - умывание и купание; Сахаджа-пранаяма номер один, три, семь; Мула-бандха-мудра; Уддияна-бандха-мудра; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сахаджа-данда-дхаути.

 

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути номер один; Сарвангасана; Матсьясана; Уштрасана; Ширшасана; Сахаджа-пранаяма номер один, три, семь.

 

Следовать принципу прогрессивной тренировки.

 

Правила и диета. При обнаружении симптомов желательно сменить место жительства. Если уехать невозможно, брать несколько капель настойки иода на тряпочку и дважды в день растирать область шеи напротив щитовидной железы. Заменить в рационе привозной рис, ячмень, овес и муку на местные. Устранить из рациона мясо, питаться в основном фруктами, овощами, зеленью, молочными продуктами.

 

До полного выздоровления избегать половых сношений.

 

Гонорея

 

Лечение.

Утром: Сахаджа-басти-крийя. Купание в течение пятнадцати минут с выполнением во время него Агни-сара-дхаути номер один в количестве двадцати раз, Сахаджа-агни-сара-дхаути в количестве тридцати раз и Сахаджа-пранаямы номер два и три по три минуты каждая.

Все это - сидя в воде.

 

В полдень: купание в течение двадцати минут с теми же упражнениями, что и утром.

 

Вечером: Враджана-пранаяма; ванна - пять минут; Мула-бандха-мудра - двадцать раз; Маха-бандха-мудра - двадцать раз; Сарвангасана – три минуты; Матсьясана - одна минута; Уддияна-бандха-мудра - четыре раза; Пащчиматанасана - пять раз; Ширшасана - три минуты, Сахаджа-пранаяма номер один, два, три - по две минуты каждая.

 

Правила и диета. Тщательно следить за тем, чтобы никакие выделения из половых органов не попали в глаза - можно ослепнуть.

 

При болях и жжении поливать член как можно более горячей водой (на пределе переносимости) в течение нескольких минут или наложить на него повязку их холодной лечебной глины (или грязи). Когда повязка сорвется - заменить новой.

 

Ежедневно выпивать десять-двенадцать стаканов воды с лимонным соком. При ухудшении состояния - полное голодание на воде с лимонным соком и облегченном молоке. Мясо, рыба, яйца и кислые фрукты противопоказаны, так же, как и все острое.

 

Полный запрет на половые сношения вплоть до полного выздоровления.

Стадия ремиссии выздоровлением не является.

 

Каждый день промывать наружные половые органы теплой водой с мылом.

Ежедневные пятнадцати-двадцатиминутные солнечные ванны для наружных половых органов.

 

Ежедневное принятие пятнадцати-двадцати граммов белой сандаловой пасты утром натощак, принятой с водой или молоком, также способствует лечению.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных