Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. Упражнения с надувной грушей.Когда занимающиеся научатся бить по груше прямыми ударами, меняя руку после двух ударов




 

Упражнения с надувной грушей. Когда занимающиеся научатся бить по груше прямыми ударами, меняя руку после двух ударов, предложите ударять грушу поперемен­но каждой рукой. Это потребует более точно координиро­вать движения и переносить вес тела с одной ноги на дру­гую.

Вначале нужно наносить слабые удары, стараясь не опаздывать с переносом веса тела с одной ноги на дру­гую.

Слабые удары нужны для того, чтобы не нарушать ритма качания груши.

 

 

Защита от длинных боковых ударов — нырком (рис. 66, 67). Один из наиболее эффективных видов защиты — это нырки. Выполнение их требует быстрой реакции на удар и определенного мастерства. Постоянные промахи деморализуют противника, открывая для сделавшего нырок широкую возможность применить контрудары обеими ру­ками с самых неожиданных направлений. Серьезно рабо­тающие над собой боксеры много уделяют внимания тех­нически правильному выполнению этой защиты.

От бокового удара левой в голову боксер незначительно уклоняется влево, уходя от удара, а затем, сгибая ноги, туловище и прижимая подбородок к груди, кругообразным движением уходит «под удар» так, чтобы он прошел в не­скольких сантиметрах над головой. Лучше всего, когда рука наносящего удар пройдет в одном сантиметре выше головы защищающегося. Низкое ныряние говорит о не­правильной технике выполнения, неэкономном расходо­вании сил и создает опасность нанести при нырке удар головой, что повлечет за собой дисквалификацию.

От бокового удара правой защиту выполняют так же, как и от бокового левой, но уклоняясь вправо.

Нырки позволяют применившему их боксеру, не от­рываясь от противника, нанести ему серию коротких и мощ­ных ударов в туловище и голову.

Приставные шаги вперед и назад. С помощью этого -упражнения можно добиться идеального равнения носков ног по счету «раз» и «пять» и этим самым как бы автомати­зировать отход в момент атаки противника, точно соразме­ряя отход с его приближением.

Исходное положение — руки согнуты в локтях, ноги прямые в коленях, не напряжены, расставлены на ширину длины ступни, носки на одной линии, смотреть на носки ног; по счету «раз» делают с носка шаг вперед левой ногой; по счету «два» — правой, по счету «три» вперед выносят левую ногу на линию правой так, чтобы носки ног были строго на одной линии. По счету «четыре» делают шаг назад с правой ноги, по счету «пять» левая нога ставится назад на линию правой, носки ног снова должны быть строго на одной линии. Затем движение вперед начинают с правой ноги и повторяют весь цикл приставных шагов.

Следить, чтобы ноги все время менялись. Это упражне­ние делают в направлении спиной вперед, для чего инст­руктор поворачивает занимающихся кругом. Счет упраж­нения — снова до пяти, а затем цикл повторяется с другой ноги и т. д.

 

Й УРОК

 

Цель урока. Научить от длинных боковых ударов в го­лову применять защиту — нырок с ответными ударами снизу в голову и туловище.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных