Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ. Теоретические сведения. О волевой подготовке боксера




 

О волевой подготовке боксера. Советским боксерам свойственны мужество, высокая активность, настойчивость в достижении победы, сознание ответственности за исход боя перед своим коллективом, серьезность подготовки к встрече (тренировка и режим), многообразие техниче­ских и тактических приемов.

На ринг боксер должен выходить с желанием победить во что бы то ни стало, несмотря на любые трудности. Не­редко более слабый в технике боксер выигрывает у более сильного только потому, что желание- победить и воля к победе у него сильнее, чем у противника. Вот почему перед каждым боем боксеру нужно «настраивать» себя на побе­ду, а коллектив должен помочь ему в этом.

Уверенность в себе, в своих силах должна быть подкреп­лена отличной тренированностью. Нельзя пытаться на авось выиграть бой: такая попытка заранее обречена на неудачу.

Нельзя выиграть бой, если инициативу боя целиком пре­доставить противнику. Установка — только защищать­ся ведет к поражению, она недостойна советского бок­сера.

Бокс — это спорт людей мужественных, людей сильной воли и характера.

Воспитать в себе эти волевые качества — важнейшая задача каждого боксера.

Настоящий боксер считает позором для себя проявить трусость, отказаться продолжать бой. Если же приходить­ся проигрывать, то надо это делать с честью, т. е. проявить в бою все свои лучшие качества, чтобы потом нельзя было упрекнуть себя, что в бою не были использованы до конца все возможности.

В каждой встрече нужно стремиться сделать больше того, на что способен боксер. Только так нужно проводить каждый бой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных