Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Она определяется метками, или картиной мутаций в мужской половой хромосоме.




У женщин они тоже есть, но в другой системе координат.

Так вот, Восточные Славяне – это род R1a1.

Их среди жителей России, Украины, Белоруссии – от 45 до 70%.

А в старинных Русских, Малороссийских и Белорусских городках, селениях – до 80%. Вывод – термин Славяне зависит от контекста. В языкознании Славяне – одно, в этнографии – другое, в ДНК-генеалогии – третье. Гаплогруппа, род образовался тогда, когда ни наций, ни церквей, ни современных языков не было. В этом отношении принадлежность к роду, к гаплогруппе – первична.

Поскольку принадлежность к гаплогруппе определяется совершенно конкретными мутациями в определённых нуклеотидах Y-хромосомы, то можно сказать, что каждый из нас носит определённую метку в ДНК. Эта метка в мужском потомстве неистребима, она может быть истреблена только вместе с самим потомством.

К сожалению, таких случаев в прошлом было предостаточно. Но это вовсе не означает, что данная метка – показатель некой «породы» человека. Эта метка не связана с генами и не имеет к ним никакого отношения, а именно гены и только гены могут быть связаны с «породой».

Гаплогруппы и гаплотипы никак не определяют форму черепа или носа, цвет волос или умственные характеристики человека. Но они навсегда привязывают носителя гаплотипа к определенному человеческому роду, в начале которого был патриарх рода, потомство которого выжило и живет в наши дни в отличие от миллионов других оборвавшихся линий.

Эта метка в наших ДНК оказывается безценной для историков, лингвистов, антропологов, потому что эта метка не «ассимилируется», как ассимилируются носители разных культур, которые «растворяются» в популяции.

Гаплотипы и гаплогруппы не «растворяются», не ассимилируются.

Какую бы религию не поменяли потомки в ходе тысячелетий, какой бы язык ни приобрели, какие бы культурно-этнические характеристики ни изменили, точно та же гаплогруппа, такой же гаплотип /разве что с несколькими мутациями/ упрямо появляются при соответствующем тестировании определённых фрагментов Y-хромосомы…

Члены рода R1a1 на Балканах, которые жили там 12000 лет назад, через двести с лишним поколений вышли на Восточно-Европейскую равнину, где 4500 лет назад появился предок современных Русских, Малороссов и Белоросов рода R1a1.

Ещё через 500 лет, 4000 лет назад, они, Праславяне, вышли на Южный Урал, ещё через 400 лет отправились в Индию, где сейчас живут примерно 100.000.000 их потомков, членов того же рода R1a1 - Рода Ариев.

Ариями они себя так назвали, и это зафиксировано в древних Индийских ведах и Иранских сказаниях. Они же – потомки Праславян или их ближайших родственников.

Никакой «ассимиляции» гаплогруппы R1a1 не было и нет, да и гаплотипы почти те же, легко выявляются - идентичны Славянским. /Клёсов А./






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных