Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Услышала она молитвы твои и умолила Сына Своего, город и все Православные христиане будут спасены по твоим молитвам. Враги скоро будут побеждены.




Только мне одному суждено от Господа быть убитому врагами ".

Едва старец сказал это, как вражеская стрела пронзила его, 2 июля, в праздник положения Ризы Пресвятой Богородицы. В рядах Татар произошло смятение и они в ужасе обратились в бегство!

Во времена В.К.Василия Тёмного /1415-1425+1462/, наряду с Ховриными, Бутурлиными, Вельяминовыми возвеличилось очень много потомков Польских и Литовских родов:

Милославских, Хованских, Трубецких, Голициных, Бельских потомков Гедимина, но самыми близкими к Царю были Кошкины-Кобылины! /редакция автора/

 

Глава XXVIII.

 

В одно время с Преп.Савватием пребывали на Валааме Преп.Ефросин, происходивший из князей Тепринских, и инок Геннадий, ученик Преп.Савватия, впоследствии Св.Архиепископ Новгородский, боровшийся с Преп.Иосифом Волоколамским против распространявшейся ереси жидовствующих!

В 1471г. В.К.Иоанн-III /1440-1462+1505/, находясь в Русе, приказал казнить четырех евреев из влиятельных Новгородских бояр, в том числе Дмитрия Исааковича Борецкого, подписавшего договор с Польским Королём Казимиром. Пользуясь ослаблением Руси, иудеи пытались оторвать Новгород от России под власть Польской Короны!

В 1472г. В.К.Иван-III женился на дочери Фомы Палеолога - Зое-Софие; /племяннице Императора Византии Константина-XI /+1453/; внучке Императора Иоанна Мануиловича, который сам был женат на дочери Русского Царя Василия-II - В.К.Анне Васильевне! /редакция автора/

Царь Иван-III достроил Московский Кремль, а Двуглавого Орла сделал Государственным гербом.

В 1480г. В.К.Иван-III с войском готовился к битве с Татарами на р.Угре.

Рядом с этим местом жил в дупле дуба постриженик Чудова монастыря Св.Тихон /Калужский+1492/. Молитвами Св.Тихона во время "стояния на Угре" всё закончилось без боя, и ордынцы удалились восвояси, положив конец Монголо-Татарскому игу на Руси!

В 1495г. В.К.Иван-III под Казанью разбил хана Ибрагима, а войсками командовал один из потомков бояр Кошкиных – Константин Беззубцев, на обратном пути отбивший нападение Татар на Нижний Новгород, возвращавшейся ханши Татарской из Москвы!

У В.К.Иоанна-III и В.К.Софии Фоминичны было жесткое условие для «невест на выезд»: никогда, ни при каких обстоятельствах не менять Православной веры. Вот как отвечал Литовским послам В.К.Иван-III, давая согласие на брак своей дочери Елены с Королем Александром.

« А начнет брат нашу дочь принуждать к римскому закону, то пусть знает, мы этого ему не спустим, будем за это стоять сколько Бог пособит»,

Дочка! Памятуй Бога, да наше родство, да наш наказ, держи свой Русский закон во всем крепко, а к римскому закону не приступай ни которым делом; церкви римской и папе ни в чем послушна не будь, в церковь римскую не ходи, душой никому не норови.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных