Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Напутственные слова. На этом месте завершается ваша базовая подготовка в составлении простых и сложных интеллект-карт, как индивидуальных




 

На этом месте завершается ваша базовая подготовка в составлении простых и сложных интеллект-карт, как индивидуальных, так и коллективных. В следующем разделе вы в деталях ознакомитесь с различными полезными приложениями обретенных вами навыков. Раздел заканчивается сведениями о последних интересных наработках в области интеллект-карт, в частности, компьютеризации рассматриваемого метода, а также личной оценкой Тони Бьюзена перспектив радиантного мышления и глобальной ментальной грамотности в будущем.

 

 

Раздел пятый
ПРИМЕНЕНИЕ

 

В главах 18–29 мы рассмотрим многочисленные практические приложения приобретенных вами навыков по составлению интеллект-карт. Вначале мы рассмотрим применение интеллект-карт в жизни самого майндмапера (самоанализ; разрешение сложных ситуаций; ведение дневника с помощью интеллект-карт); затем применение их в семейном кругу; для целей учебы (развитие мышления; в помощь преподаванию; аннотирование книг, лекций или видеопрограмм с помощью интеллект-карт); и, наконец, применение интеллект-карт в бизнесе и профессиональной деятельности, последние разработки по компьютеризации интеллект-карт и глобальные перспективы радиантного мышления. Некоторые читатели могут прочесть весь раздел, другие – предпочесть обратиться в первую очередь к главам, которые наиболее отвечают их насущным потребностям.

Секция А
Интеллект-карты в персональной жизни человека

 

Глава 18
САМОАНАЛИЗ

 

В данной главе исследуется вопрос, каким образом интеллект-карты могут помочь вам взглянуть на самого себя с новых позиций, оценить собственные потребности и долгосрочные цели. Вы также узнаете, как помочь другим в деле самоанализа, а также ознакомитесь с примерами интеллект-карт, использованных для самоанализа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных