Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ прошлого и выработка будущих целей




 

Ежегодный анализ прошлых достижений и выработка будущих целей имеют особое значение для нормального планирования вашей жизни, и интеллект-карта представляет собой идеальный инструмент как для того, так и для другого.

Оценив в форме интеллект-карты достижения, имевшие место в предыдущем году вы можете использовать ту же интеллект-карту для планирования на следующий год. Таким образом, вам удастся спланировать на следующий год дальнейшее совершенствование своих положительных качеств, осуществление приоритетных задач и избежать траты сил там, где, как будет видно из интеллект-карты прошлого опыта, вам не удается достигать положительных результатов.

По мере того как проходят годы, рассматриваемые ежегодные интеллект-карты становятся вашим своеобразным архивом ошибок и побед, позволяя строить «диаграмму» жизни, обеспечивая более глубокое понимание себя, а равно тенденций в своей жизни, обусловленных влиянием как объективных, так и субъективных факторов.

Помимо ежегодных интеллект-карт, мы рекомендуем вам строить интеллект-карты в любые переломные моменты жизни, будь то смена места работы или переезд на новое место жительства, обретение любимого человека или разрыв с ним, поступление в вуз или окончание такового.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных