Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примеры интеллект-карт по самоанализу. Иллюстрация выше, являет собой интеллект-карту, составленную старшим менеджером транснациональной корпорации




 

Иллюстрация выше, являет собой интеллект-карту, составленную старшим менеджером транснациональной корпорации, в намерения которого изначально входил анализ своей жизни, в первую очередь в свете своей работы. Однако, по мере того как интеллект-карта выявляла истинное положение вещей, на ней обозначились другие важные аспекты его жизни.

Они включали его семью, работу, занятия спортом, повышение квалификации и общее самообразование, в т. ч. в свете его интереса к различным течениям восточной философской мысли.

Как он позднее объяснял, перед тем как он приступил к составлению интеллект-карты с целью самоанализа, искренне верил, что работа являлась для него основным интересом в жизни. Однако через интеллект-карту он пришел к выводу, что подлинной основой его жизни являлась его семья. В результате он поменял свое отношение к жене и детям, словом, осуществил то, что называют пересмотром нравственных ценностей.

Вполне закономерно, что это привело его к видимым изменениям к лучшему, как в физическом его здоровье, так и душевном состоянии, а равно в отношениях с домочадцами, что, в свою очередь, не преминуло сказаться и на успехах в работе.

Иллюстрация вверху была составлена женщиной, занимающей высокую управленческую должность, которая пребывала в раздумьях относительно своей карьеры и личных устремлений. Ее интеллект-карта была посвящена самооценке и анализу системы ценностей, составляющих основу ее жизни. Следует отметить, что до того, как она предприняла этот шаг, ей была свойственна довольно низкая самооценка. По окончании же работы над интеллект-картой душа ее была такой же светлой и радостной, как и ее интеллект-карта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных