Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества интеллект-карт для анализа и решения межличностных проблем




 

1. Метод гарантирует открытость со стороны участников.

2. Обеспечивают каждому участнику всесторонний взгляд на позицию партнера.

3. Способствуют честному обмену мнениями между партнерами.

4. Проблема оказывается помещенной в более широкий контекст, что способствует более глубокому осознанию вызвавших ее причин и ее скорейшему разрешению.

5. Являются «историей болезни и выздоровления» конкретных межличностных отношений, при этом интеллект-карты, посвященные позитивным сторонам отношений, а также путям выхода из сложившегося кризиса, могут служить руководством к действию по мере дальнейшего развития отношений.

6. Метод позволяет партнеру не только понять позицию другого, но также взглянуть со стороны на собственные поступки, извлечь из этого уроки и осознать свою зрелость как личности.

7. Обеспечивая лучшее взаимопонимание между ними, метод также ведет к укреплению духовной связи между партнерами, снятию напряженности в отношениях и воспитывает у каждого из партнеров уважение к точке зрения другого.

Процесс, описанный в настоящей главе, значительно упрощается, если перед его началом вы подвергнете себя объективному самоанализу, например, как описано в предыдущей главе. Взяв это за правило, вы обнаружите, что решение персональных и межличностных проблем становится проще и эффективнее, а также, в большинстве случаев, непринужденнее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных