Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества преподавания с помощью интеллект-карт. 1. Приковывают внимание аудитории, тем самым делая ее более восприимчивой и готовой к сотрудничеству.




 

1. Приковывают внимание аудитории, тем самым делая ее более восприимчивой и готовой к сотрудничеству.

2. Делают занятия и презентации более органичными, вдохновенными и доставляющими радость как учителю, так и учащимся.

3. Вместо того чтобы оставаться неизменным из года в год, лекционный материал на основе интеллект-карт является гибким и легко приспосабливаемым к меняющимся условиям. В наше время стремительных перемен и развития всех сфер жизни преподаватель должен с легкостью и без значительных затрат времени вносить коррективы в свои лекции.

4. Поскольку интеллект-карты иллюстрируют лишь непосредственно относящуюся к предмету лекции информацию, учащиеся лучше усваивают материал и добиваются более высоких результатов на экзаменах.

5. В отличие от линейного текста, интеллект-карты не только излагают факты, но и демонстрируют взаимоотношения между последними, тем самым обеспечивая более глубокое понимание предмета учащимися.

6. Физический объем лекционного материала преподавателя значительно уменьшается.

7. Интеллект-карты особенно полезны для детей с «неспособностью» того или иного рода к учебе, особенно это касается дислексии[6]. Освобождая ребенка из-под «тирании семантики», которая порой ответственна за 90 % проблемы, интеллект-карта дает ему возможность выражать свои мысли естественным, полным и быстрым способом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных