Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРИНАДЦАТЬ ЗАПОВЕДЕЙ УМНОГО МУЖА




- Какая же я была глупая! Имела целую толпу поклонников и всех отвергла, - сокрушается жена.
- Жаль, - вздыхает муж, - что в этой толпе не было меня.
Анекдот

1. Относитесь к жене так, как вам хотелось бы, чтобы она относилась к вам.

2. Никогда не говорите: "А вот моя мама…"

3. Никогда не спорьте. Переспорить женщину невозможно. Пусть последнее слово всегда остается за женой, даже если это слово: "Да!"

4. Со всем соглашайтесь, а поступать можете так, как сочтете нужным, но не ставьте в известность жену.

5. Не забывайте о третьем законе Ньютона: сила действия равна силе противодействия. Помните об этом во всех начинаниях, а также во время супружеской баталии. В упрощенном понимании: что отдашь, то и получишь.

6. Не забывайте девиз Дон Жуана: "Любимой - сто комплиментов в день!" Ну, пусть не сто, но хотя бы парочка комплиментов в день очень укрепляет семейный союз. Но ограничений здесь нет. Можно и сто.

7. Слово "люблю" нужно использовать не только применительно к своим любимым блюдам. Чем большее число раз вы скажете жене "люблю" в разных вариантах, - тем крепче жена будет любить вас.

8. Никогда не говорите супруге, что она транжирка; женщина, которая не любит тратить деньги, - это не женщина. Вам нужна жена - не женщина? Если нет, относитесь к её транжирству философски - это не недостаток, а свойство женской психики.

9. Соглашайтесь выслушать жену, даже если считаете, что она, как всегда, несет вздор, и проблемы у неё куриные. Женщина соглашается на секс, даже когда не очень хочет, так что и мужчине нужно в чем-то уступать.

10. Никогда не упоминайте своих прежних любовниц (нынешних - само собой, тоже).

11. В присутствии жены никогда не говорите о женщинах хорошо, можете рассказать только о случаях, в которых представительница прекрасного пола выглядит смешной или непривлекательной. Если супруга рьяно кинется на защиту, завершите успокаивающим: "Но, милая, ты просто приятное исключение…". Никогда не сравнивайте жену с другими женщинами, если это сравнение не в её пользу; сравнивать только если ваша половина предстает в явно выигрышном свете. Даже если ваша половина явно проигрывает другой женщине по каким-то параметрам, - все равно скажите, что она лучше всех. Лестью от женщины можно добиться гораздо большего и значительно быстрее, чем логическими доводами.

12. Периодически предлагайте: "Дорогая, хочешь я помою посуду или приготовлю ужин?". Она наверняка откажется, если хочет сохранить в целости посуду и не отравиться приготовленной вами пищей, но инициатива ей будет приятна.

13. Никогда не склоняйте жену к сексу, если она не в настроении. Изнасилование в супружеской постели - это тоже изнасилование.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Итак, теперь вы знаете основные принципы построения гармоничного брака. Это ещё не все, а лишь самые азы, но на первом этапе вам и этого будет достаточно. Эта книга - фрагмент большой книги о психологии брака, из которой вы узнаете ещё много полезных сведений - о типажах мужей и жен, о том, как относиться к особенностям характера своей половины и как преодолевать сексуальное и психологическое несоответствие и о многом другом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных