Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гордость предшествует падению




Теперь обратимся к падшим ангелам. Мы уже говорили, что однажды на небесах произошел бунт в духовном, невидимом мире, где жили ангелы. Этот мятеж возглавлял сатана, ангел по имени Люцифер (Иез. 28:13-17). Он описан как херувим, который исполнился гордости и неправедности, впал в грех, вообразив себя подобным Всевышнему и решив занять Его место, и за это был изгнан с небес (Ис. 14:12-14). Книга Откровения описывает как падение сатаны, так и сражение его ангелов с ангелами Бога. Частично это сражение относится к последним временам (см. гл. 9), но подобное сражение происходило также до сотворения мира. Третья часть ангелов последовала за Люцифером и была изгнана вместе с ним от лица Бога.

 

Когда в Библии говорится о небе, важно знать, что существует три неба:

а) физическое небо, которое мы видим над своей головой;

б) поднебесье — духовный мир (Еф. 6:12);

в) Божьи небеса, где стоит Его престол, «третье небо» (2 Кор. 12:2).

После падения сатаны его резиденцией стало поднебесье, откуда падшие ангелы правят странами, городами и отдельными людьми. У духовных князей и правителей различные функции и задачи, мир поделен между ними на сферы влияния. В Послании к Ефесянам (6:12) мы читаем: Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

В Книге Даниила описаны некоторые из этих князей. Один из них назван князем Персидским, другой — князем Греции (Дан. 10:13,20).

Павел испытал на себе прямые атаки одного из падших ангелов, лично противоставшего ему: «...дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня...» (2 Кор. 12:7).

Из-за греха и духовной смерти эти духовные князья и силы имеют неслыханную власть над человечеством. Те, кто не рожден свыше, живут, чаще всего неосознанно, «по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления» (Еф. 2:2). Таким образом, существует злая, невидимая духовная сила, которая действует в поднебесном мире, влияет на людей, обольщает и порабощает их, заставляя следовать за сатаной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных