Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последствия примирения.




Последствия смерти и воскресения Иисуса чрезвычайно велики. Едва ли можно понять их до конца. Вот некоторые из них:

Для Бога: Его святость, праведность и любовь проявлены и доказаны.

Для человека: бремя греха было снято, долг заплачен, оковы разбиты, свобода возвращена, и общение с Богом восстановлено.

Для дьявола: сатана и его духовные князья и демоны побеждены, его оружие, грех и смерть, уничтожено, а его пленники освобождены.

Для всего творения: проклятие, лежавшее на всем творении, разрушено, и вступило в силу обетование, согласно которому творение будет полностью восстановлено одновременно с прославлением детей Божьих. Заложено основание для того, чтобы все творение однажды полностью изменилось.

Примирение стало основанием для оправдания. Приняв примирительную жертву Иисуса, Бог может наконец сделать то, чего давно хотел, — помиловать грешника. Теперь у Него есть законное право объявить грешника праведным. Произошел «благословенный обмен»: Иисус стал грехом — мы стали праведниками. Как сказано во Втором послании к Коринфянам (5:21), «...не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом».

Жертва Иисуса удовлетворяет Божьим требованиям о святости и праведности. На основании заместительной жертвы Христа Бог в небесном судебном зале провозгласил человечество оправданным, помилованным, прощенным и восстановленным. Оправдание — это судебный акт, совершенный на небесах на основании примирения. Начались новые отношения между Богом и человечеством. Теперь царствует мир с Богом!

 

И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати к оправданию от многих преступлений... Посему как преступлением одного — всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

Римлянам 5:16,18

 

Примирение — это дар. Человек не заслужил его и не принимал в нем участия. Это дар от Бога. Искупление, совершенное Иисусом, привело к решению суда, на основании которого Бог по благодати освобождает грешника и объявляет его праведником. Этот оправдательный приговор несет в себе жизнь, спасение и рождение свыше для человека, который верой, без всяких дел, признает решение суда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных