Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Господь очищает Свой виноградник




Для жизни Церкви и распространения Евангелия необходимо единство. Иисус молился Отцу:

 

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

Евангелие от Иоанна 17:20-21

Таким образом, не вызывает никаких сомнений, что именно единство является основой и отличительной чертой Церкви, Тела Христа. Павел говорит в Послании к Колоссянам (3:14), что любовь — это «совокупность совершенства». А в Послании к Ефесянам (4:13) он говорит, что все мы должны прийти в «единство веры и познания Сына Божия». Враг стремится разрушить это единство. В этом аспекте разногласия являются грехом.

Существует и другой вид разногласий, о которых Павел говорит следующее: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1 Кор. 11:19). Всякое единство, которое зиждется на ложном основании, на фальши, заблуждении или личных амбициях, должно разрушиться, потому что оно строится не на скале — не на Христе и не на Слове, его цель — это не достижение Царства Божьего, и не Иисус там Господь.

В так называемой христианской культуре, в христианских обществах всех времен всегда существовали антибиблейские тенденции, которые не способствовали распространению Царства Божьего. Через определенные промежутки времени Господь очищает Свой виноградник, для того чтобы созидать, восстанавливать и освобождать Церковь от всего ложного, мирского и небиблейского, от всего, что навеяно иным духом.

В истории христианства известны случаи, когда в Теле Христа складывались напряженные отношения, возникали конфликты и разделения. Было бы ошибкой осуждать все разделения, не разобравшись в их сущности и мотивах, которыми руководствовались люди. Когда Церковь попадает под влияние учения, которое не является христианским, библейским, но вводит людей в заблуждение и искажает весть Евангелия, тогда от него необходимо очиститься. Иначе люди погибнут, не получив спасения. Периодически в христианстве возникали движения реформации и пробуждения, которые освобождали его от ложных примесей.

Иногда некоторые церкви прикрываются своим «возрастом и опытом», для того чтобы оправдать свою непримиримую позицию по отношению к членам других церквей. Они считают остальных верующих еретиками, возбудителями раздоров и сектантами. Такая нетерпимость по отношению к другим христианам совершенно недопустима, особенно если учесть, что сами эти люди не раз являлись носителями небиблейских традиций и суеверий. Если вы призываете к единству, то необходимо следить за тем, чтобы единство строилось только на основании того, что утверждает авторитет Библии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных