Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Системы связи и сигнализации




7.4.1 Здания гостиниц должны оборудоваться сетями и устройствами, а при необходимости иметь отдельные помещения для организации телекоммуникаций общего пользования (связи, телевидения, проводного вещания).

7.4.2 Согласно заданию на проектирование здания гостиниц дополнительно могут быть оборудованы сетями и устройствами:

- ведомственной АТС (с тарификацией соединений);

- систем передачи данных (проводных и беспроводных);

- интерактивного телевидения (телевидение по заказу);

- микросотовой связи;

- звукоусиления для трансляции фоновых музыкальних программ и ведомственных сообщений;

- технических средств охранной сигнализации;

- видеонаблюдения;

- системы контроля доступа.

7.4.3 Сети систем связи, как правило, должны объединяться в комплексы и строиться на базе единого информационного пространства с использованием структурированных кабельных систем.

7.4.4 Системы звукоусиления зданий гостиниц могут выполняться совмещенными с коммуникациями систем оповещения о пожаре и управлении эвакуацией людей при обеспечении требований раздела 7 ДБН В.1.1-7.

7.4.5 Расчет емкости линейных сооружений сети связи зданий гостиниц следует выполнять согласно ВБН В.2.2-45-1 с обеспечением возможности обязательной установки абонентских конечных устройств в помещениях администрации и дежурного персонала, персонала приємно-вестибюльной группы, бытового обслуживания и торговли, а также в помещениях информационных и технологических служб в соответствии с требованиями ДБН В.2.5-13.

7.4.6 Здания гостиниц должны оборудоваться телефонами-автоматами из расчета 1 шт. на 100 мест, но не менее чем два для одного здания.

7.4.7 Рекомендуется оборудовать жилые комнаты зданий гостиниц линиями связи для возможности установки (при необходимости) абонентских конечных устройств. Количество линий, которые заводятся в жилые комнаты, определяется заданием на проектирование.

7.4.8 Связь абонентов гостиницы должна выполняться с обязательной тарификацией соединений с использованием прямых линий операторов связи или через ведомственные коммутационные устройства

7.4.9 Для организации оперативной связи персонала и служб охраны, кроме проводных сетей, рекомендуется дополнительно применять системы микросотовой связи или радиосвязи в соответствии с заданием на проектирование и техническими условиями.

7.4.10 Расчет домовых распределительных сетей (ДРС) телевидения зданий гостиниц следует выполнять с учетом возможности установки в каждом номере не менее двух присоединительных устройств при одном кабельном вводе к номеру (если другое не обусловлено заданием на проектирование). Присоединительные устройства сетей телевидения устанавливаются также в основных помещениях приемно-вестибюльной группы, бытового обслуживания и торговли.

7.4.11 Присоединительные устройства проводного вещания устанавливаются в каждом номере, административных помещениях, помещениях дежурного персонала и в основных помещениях приемно-вестибюльной группы, бытового обслуживания и торговли.

7.4.12 В зданиях комплексов гостиниц при наличии в их составе киноконцертных и конференц-залов и других помещений для деловых мероприятий рекомендуется предусматривать системы звукоусиления, синхронного перевода языков, систем "круглый стол" и др. с обеспечением возможности организации внешних связей, объем которых определяется заданием на проектирование.

7.4.13 Вертикальная прокладка сетей связи и сигнализации в зданиях гостиниц, как правило, должна предусматриваться скрыто в отдельных трубах-стояках с устройством в соответствии с ВСН 600 отдельных поэтажных распределительных монтажных шкафов систем связи и сигнализации.


 

7.4.14 Прокладка сетей связи и сигнализации от поэтажных распределительных шкафов и вводы их в жилые номера, административные и служебные помещения должны выполняться скрыто.

Конструкции вводов должны иметь возможность свободной прокладки, дополнения и замены кабелей и проводов абонентских сетей.

7.4.15 Проектом необходимо предусматривать мероприятия, защищающие от несанкционированного проникновения в монтажные распределительные шкафы и другие сооружения, помещения и оборудование сетей связи и сигнализации.

7.4.16 Антенные устройства систем эфирного телевидения, спутниковой связи и телевидения должны располагаться в тех местах, где они не ухудшают архитектурный облик зданий. Как правило, размещать их необходимо на кровле зданий с учетом дополнительных механических нагрузок. Размещение антенных устройств на фасадных стенах, балконах не допускается. Установка разных передаточных антенн на гостиницах следует вести согласно требованиям ДСанПіН 239.

7.4.17 Молниезащита стояков линий сети проводного вещания, мачт телеантенн (в т.ч. и спутниковых) выполняется согласно ДСТУ Б В.2.5-38, ВСН 60 и ВСН 1.

Мероприятия по выравниванию потенциалов металлических частей оборудования систем связи и сигнализации согласно НПАОП 40.1-1.32 определяются комплексно для всего электрооборудования зданий и комплексов, а также других металлических конструкций.

7.4.18 Номера зданий гостиниц категории *** и выше рекомендуется оборудовать ведомственной охранной сигнализацией.

Номера зданий гостиниц категории *** и выше рекомендуется оборудовать электронными карточными замками с энергонезависимой памятью минимум на 500 событий, защищенной от систематического повторения событий, функцией антипаники, автономным энергообеспечением, функцией антиотжима защелки.

7.4.19 Охранной сигнализацией должны оборудоваться помещения пожарного поста, электрощитовые, венткамеры потиводымных установок, входы к техническим этажам и выходы на кровлю здания, входы к машинному отделению лифтов, двери шкафов поэтажных пожарных кранов и др. с выведением сигнала на пульт дежурного диспетчерской сигнализации или пульт централизованного наблюдения службы охраны.

Организационно-технические мероприятия по передаче сигналов охранной сигнализации службам ведомственной или государственной охраны определяются взаимно согласованным заданием на проектирование.

7.4.20 Системы связи и сигнализации нежилых помещений, которые располагаются в зданиях гостиниц, следует выполнять согласно ДБН В.2.2-9.

7.4.21 Номера гостиниц категории *** и выше рекомендуется оборудовать мини-сейфами. Сейф должен иметь энергонезависимую память минимум на 100 событий и иметь электронное устройство для открывания в экстренной ситуации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных