Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лифты и другие виды механического транспорта




7.5.1 Потребность в лифтах в зависимости от этажности гостиниц, их количество и типы должны отвечать требованиям ДБН В.2.2-9, ДСТУ ISO 4190-1, ДСТУ ISO 4190-2, ДСТУ ISO 4190-3, ДСТУ ISO 4190-6, ДСТУ pr EN 81-70, ДСТУ EN 81-1, ДСТУ EN 81-2. Противопожарные требования к устройству лифтов следует выполнять согласно указаниям ДСТУ pr EN 81-72, ДСТУ pr EN 81-73, НПАОП 0.00-1.02, ДБН В.1.1-7 и НАПБ Б.01.007.

7.5.2 В гостиницах вместимостью 500 и более мест, которые имеют багажные входы и вестибюли, следует предусматривать рольганги или транспортеры для подачи багажа от зоны разборки до грузового лифта.

7.5.3 Необходимость устройства пассажирских эскалаторов и подъемных платформ определяется согласно требованиям ДСТУ ISO 9386-1, ДСТУ ISO 9386-2, ДСТУ ISO 9589, ДСТУ EN 115.

При дебаркадерах, из которых осуществляется подача внутрь здания больших объемов или тяжеловесных грузов, рекомендуется устройство тельферов, рольгангов, транспортеров и т.п.; допускается применение авто- и электрокаров.

При предприятиях общественного питания и для связи хозяйственных и производственных служб с потребителями на этажах следует предусматривать лифты согласно требованиям ДСТУ ISO 4190-1, ДСТУ ISO 4190-2, ДСТУ ISO 4190-3 и подъемники малой мощности. Для подачи на этажи продуктов, белья, расходных средств и т.п. допускается также использование грузовых и грузопассажирских лифтов.

7.5.4 В гостиницах вместимостью 300 мест и более при этажности более пяти этажей допускается применение бельепроводов, если класс огнестойкости ствола бельепровода не менее EI 45, а в помещении, в котором размещается бельепровод, устроены противопожарные двери 1-го типа и автоматическая пожарная сигнализация.


Мусороудаление

7.6.1 В жилых и общественных помещениях гостиниц следует предусматривать системы очистки от мусора и пылеуборку (влажная уборка, сухая уборка с применением гостиничных пылесосов или систем централизованного пылеудаления), временного (в пределах санитарных норм) хранения мусора и возможность его вывоза. Содержание пыли в воздухе жилых помещений гостиниц должен быть не более 0,15 мг/м3.

7.6.2 В гостиницах вместимостью свыше 500 мест и в гостиницах категорий **** и ***** следует предусматривать централизованное пылеудаление (система вакуумной уборки) из жилых и основных общественных помещений. В проектах необходимо предусматривать современное оборудование, которое облегчает условия мусоро- и пылеудаления, в том числе вакуумное пылеудаление.

Средства удаления мусора из зданий должны быть согласованы с системой очистки населенного пункта.

7.6.3 Здания гостиниц высотой два этажа и более должны быть оборудованы мусоропроводами, которые проектируются на группу жилых помещений из расчета суточного накопления мусора 0,6 кг на одно место. При соответствующем обосновании в гостиницах могут применяться альтернативные системы мусороудаления, согласованные с органами санитарно-эпидемиологического контроля.

7.6.4 Ствол мусоропровода и помещение мусоросборной камеры должны отвечать требованиям, изложенным в ДБН В.2.2-9 и ДБН В.2.2-15, а также ДСТУ Б В.2.5-34.

7.6.5 Стволы мусоропроводов должны находиться в помещениях с температурой не менее 5 °С. Стволы и загрузочные клапаны мусоропроводов необходимо отделять от поэтажных коридоров противопожарными перегородками 2-го типа.

Ствол мусоропровода должен выполняться из негорючих материалов, иметь возможность прочистки, промывания и дезинфекции, быть герметичным и звукоизолированным от строительных конструкций здания.

7.6.6 Все отделочные и герметизирующие материалы мусоропровода и покрытий должны иметь положительное заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы.

7.6.7 Мусоропроводы не должны создавать уровень шума выше 25 дБА в жилых и общественных помещениях гостиниц.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных