Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Буксировка на тросе




Буксировочные скобы (А) расположены, как показано на рисунках. Всегда прикрепляйте буксировочный трос к буксировочным скобам (А).

ВНИМАНИЕ

Не пытайтесь использовать для буксировки скобы (В), предназначенные для фиксации автомобиля при транспортировке,

Использование для буксировки любых деталей, кроме буксировочных скоб (А) может привести к повреждению кузова автомобиля.

 

Если Ваш автомобиль должен двигаться на буксире, обратите особое внимание на следующие моменты.

(1) Переведите рычаг переключения передач (ручной коробки передач) или рычаг селектора (автоматической коробки передач) в нейтральное положение или положение «N».

(2) Обеспечьте скорость буксировки в разрешенных правилами пределах. Кроме того, если автомобиль относится к следующим типам, никогда не превышайте указанные ниже скорости и расстояния буксировки.

Автомобили с автоматической коробкой передач Скорость буксировки: 50 км/ч Расстояние буксировки: 30 км

Автомобили с приводом на четыре колеса (4WD) Скорость буксировки: 50 км/ч Расстояние буксировки: 50 км

(3) Если трансмиссия автомобиля неисправна или повреждена, или если автомобиль с автоматической коробкой передач должен буксироваться на расстояние более 30 км, буксируйте автомобиль с приподнятыми над дорожной поверхностью передними колесами.

(4) Поверните замок зажигания в положение «АСС» или «ON» для разблокирования рулевого колеса.

(5) Включите аварийные сигнальные фонари.

(6) Во время буксировки поддерживайте постоянную связь между водителями обоих автомобилей и обеспечьте буксировку на малой скорости. Избегайте резких троганий с места или остановок, которые могут привести к столкновению автомобилей.

(7) Так как двигатель не работает, то не действуют усилитель тормозов и насос усилителя рулевого управления, это означает, что для торможения и управления рулем требуются повышенные усилия. Поэтому управление автомобилем становится более трудным по сравнению с обычным управлением.

(8) Во время движения по затяжному спуску тормоза могут перегреться и потерять способность к торможению. Погрузите автомобиль для буксировки на прицеп.

(9) При использовании передней буксировочной скобы соблюдайте осторожность, так как трос может повредить кузов автомобиля.

(10) В указанных ниже случаях обращайтесь к дилеру МИЦУБИСИ:

• Двигатель работает, но автомобиль не движется. Или слышится ненормальный шум.

• В автоматической коробке передач нет жидкости.

ВНИМАНИЕ

Для предотвращения попадания в салон выхлопных газов от буксирующего автомобиля установите рычаг селектора подачи воздуха на пульте управления отопителем в положение рециркуляции.

ПРИМЕЧАНИЕ

Ваш автомобиль можно использовать для буксировки других автомобилей только в тех случаях, когда другой автомобиль имеет меньшую массу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных