Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия при проколе шины




В случае необходимости замены шины из-за ее прокола сначала примите все меры безопасности, и только потом приступайте к работе. Припаркуйте автомобиль в таком месте, где не создаются помехи дорожному движению или опасности для Вас и пассажиров Вашего автомобиля, на горизонтальной площадке.

(1) Соблюдайте местные правила предосторожности, касающиеся защиты аварийного автомобиля. Включите аварийные мигающие фонари автомобиля, установите треугольный знак аварийной остановки и мигающий сигнальный фонарь и т.д. на требуемом расстоянии от автомобиля. Попросите всех пассажиров выйти из автомобиля.

(2) Установите автомобиль на площадке с горизонтальной твердой поверхностью и включите стояночный тормоз. Для предотвращения качения автомобиля, поднятого домкратом, заблокируйте колесо (А), диагонально противоположное заменяемому колесу (В).

(3) Подготовьте к работе домкрат, запасное колесо и ключ для колесных гаек.

(4) Подложите запасное колесо под кузов автомобиля вблизи домкрата. Это поможет свести к минимуму опасность в случае выскальзывания домкрата из нормального положения.

(5) После снятия колпака колеса (см. параграф «Колпаки колес») ослабьте колесные гайки ключом для этих гаек, пока не снимайте колесные гайки.

(6) Соблюдая указания параграфа «Поддомкрачивание автомобиля» выберите место установки домкрата около спустившего колеса, установите домкрат и приподнимите автомобиль до тех пор, пока шина немного отойдет от поверхности площадки.

(7) Снимите колесные гайки, пользуясь ключом или рукой, и снимите колесо.

(8) После посадки нового колеса установите колесные гайки конусными концами внутрь и затяните их от руки до выбора слабины крепления колеса.

ПРИМЕЧАНИЕ

В случае замены всех четырех колес автомобиля, крепящихся гайками с буртиком типа 2, на колеса со стальными ободами используйте конусные гайки типа 1.

ВНИМАНИЕ

Никогда не смазывайте маслом колесные болты или гайки, так как это может вызвать их отвинчивание.

(9) Медленно опустите автомобиль и после этого поочередно затягивайте гайки до тех пор, пока они не будут затяну ты до нормативного момента.

Момент затяжки

гаек: 9-11 кгс.м (90 - 110 Нм).

ВНИМАНИЕ

Никогда не воздействуйте дополнительным усилием ноги на ключ для колесных гаек и не пользуйтесь трубчатым удлинителем, так как Вы можете слишком сильно затянуть гайки.

(10) Опустите полностью и снимите домкрат. Уложите домкрат и спустившее колесо на их места хранения. При первой возможности отремонтируйте спустившую шину.

(11) Проверьте давление воздуха в шине. Величины давления воздуха указаны на табличке, находящейся на внутренней стороне водительской двери.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных