Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Больше, чем бряцание оружием




Когда Иисус звал Лазаря из гроба, Он не умолял его: “Ла­зарь, выходи же! Ла-а-зарь, пожалуйста, выходи, вы­хо­ди же! Бог, ну сделай что-нибудь. Вмешайся! Пусть Лазарь вый­дет!” Нет, Господь просто приказал: “Лазарь, выйди вон!” Перед этим Он помолился Богу: “Отче! благодарю Те­бя, что Ты ус­лы­­шал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Ме­ня; но ска­зал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты пос­лал Меня” (Ин. 11:41-42).

Иисус считал само собой разумеющимся то, что Он по­лу­чит ответ на молитву. У нас с вами это получается не всег­да. Ес­ли мы имеем веру в сердце и знаем, что просимое обя­за­тель­но произойдет, то можем приказывать горам вверг­нуться в мо­ре. Тогда молитва будет краткой, потому что ей пред­шест­во­ва­ло назидание веры.

Когда люди пытаются имитировать нечто подобное без ве­ры в сердце, произносят краткую молитву и думают, что го­ры тут же начнут бросаться в море, они вскоре об­на­ру­жи­ва­ют, что такой метод помогает крайне редко. Святой Дух не бла­гос­ловляет молитву, которой не пред­шест­во­ва­ло личное сло­во от Господа. И тогда, это всего лишь бря­ца­ние ору­жи­ем, а не эффективная работа.

Длинные, растянутые молитвы или короткие, быстрые, без нас­тоящей веры – это две извращенные формы ис­тин­ной мо­лит­вы веры. Настоящий прорыв приходит только в ре­зуль­та­те настойчивого и продолжительного ходатайства.

Никакой молитвенный метод не может служить иде­аль­ным клю­чом ко всем замкам. Единственный ключ, ко­то­рый ото­п­рет любую дверь, - это имя Иисуса. Молитва, про­из­но­си­мая пе­ред этим именем, может быть разной в за­ви­симости от зам­­ка, который нужно открыть. Поэтому сле­дует быть го­то­вым к раз­­личным видам молитвы, если это­го хочет Дух Свя­той.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных