Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовленная почва




В Книге Осии 10:12 говорится о вспахивании новины. Что же это за почва, которую нужно распахивать? Эта поч­ва – ожес­точение нашего мира, а также жесткие сердца хрис­тиан.

Если вы находитесь в церкви, где люди разочарованы, гор­ды и страдают духовным безразличием, вам не нужно ста­но­вить­ся динамитом, который взорвет все негативное. Вы долж­ны вспахать твердую почву в жизни этих людей в мо­лит­ве. Для христианина это самая трудная работа.

Я читал о евангелисте Р.А. Торрее, проводившем кам­па­нии по всему миру в конце XIX века. В Мельбурне, Ав­стра­лия, он ор­ганизовал четыре тысячи молитвенных групп, ко­то­рые мо­ли­лись в течение года перед его при­ез­дом. То же са­мое про­ис­хо­ди­ло, когда Торрей должен был по­ехать в Анг­лию. Там он соб­рал десять тысяч мо­лит­вен­ных групп, ко­то­рые молились за евангелизацию целый год. Планировалось, что Торрей про­бу­дет в Лондоне нес­коль­ко недель, но он за­дер­жался там на нес­колько ме­ся­цев. Он проводил собрания в “Роял Альберт-Хол­ле”, и каж­дый вечер тысячи людей при­ни­ма­ли спасение.

Мне случалось проповедовать в таких местах, где люди ра­­до­ва­лись не моему приезду, а моему отъезду, но все рав­но Бог со­вер­шал там Свою работу через меня. А теперь пред­ставь­те се­бе, каково приехать туда, где 4000 мо­лит­вен­ных групп мо­ли­лись за вас в течение года! Конечно, мож­но во­зом­нить о себе не­­весть что, когда после вашей про­поведи спа­саются тысячи лю­дей, но причина такого ус­пе­ха будет зак­лючаться совсем не в вас, а в настойчивой мо­литве 4000 вер­ных молитвенных групп, которые целый год мечтали толь­ко об одном: “Когда при­­едет про­по­вед­ник, у нас будет про­буждение”.

Обращенный город

У Чарльза Финнея, которому довелось стать свидетелем ве­­ли­кого пробуждения во многих американских городах, был хо­­датай. Его звали отец Неш. Когда-то он был про­по­вед­ни­ком, затем отступил от Бога и вернулся к Нему на од­ном из соб­­ра­ний Финнея. Он жил ради денег, пока Свя­той Дух не кос­­нулся и не оживил его. С тех пор до конца сво­­ей жизни он хо­­да­­тайствовал за Финнея и его собрания. Неш приезжал в каж­­дый населенный пункт до начала еван­гелизаций. Иногда он проводил недели в молитве за ка­кой-нибудь город. Вре­ме­на­­ми он молился так громко, что владельцы отеля или пос­то­я­­ло­го двора приходили пос­мотреть, что происходит. Бог вкла­­дывал боль и глу­бо­кое сострадание к людям этого го­ро­да в его сердце. Он взы­вал к Господу и просил освободить его от бре­ме­ни, на что Тот отвечал: “Нет, ты должен мо­лить­ся”. Неш со­вер­шал работу в молитве, а Финней приезжал и со­­би­рал ве­ли­кую жатву.

Недалеко от Нью-Йорка, на границе с Пенсильванией, на­хо­­дится город Эльмира. Финней принес туда мол­ни­енос­ное про­­буждение. Практически все его население по­ка­ялось и по­­лу­­чило спасение. Это было бы невозможным, ес­ли бы сна­ча­ла там не побывал ходатай, не разрушил в мо­лит­ве ду­хов­ное соп­ро­тивление и не подготовил путь для пробуждения.

Глава 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных