Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лучший инструмент для Бога




Библия не говорит нам о том, сколько времени пот­ре­бо­ва­лось Богу для подготовки Неемии к выполнению задачи по вос­­становлению стен Иерусалима. Там не упоминается и о его сок­ровенной личной жизни с Богом до этого. Нам из­вест­но, что, когда пришло время выполнить задание, он был чув­стви­­те­­лен в духе и открыт для планов Бога и Его во­ли.

Неемия смирился перед Господом и просто поднял пе­ред Ним на руках молитвы сложившуюся ситуацию. Он не ис­пу­гал­­ся мрачных рассказов о поражении Иерусалима, не от­сту­пил, а объявил войну дьяволу. Он сказал “нет” победе дья­во­ла и “да” - восстановлению Божьего народа. С таким от­но­ше­ни­­ем он вошел в ходатайство, необходимое для вы­пол­нения той за­дачи, о которой мы читаем в последующих гла­вах кни­ги Не­емии. Построить стены и вставить ворота бы­ло бы прак­­ти­чес­ки невозможно, если бы не его молитвы (см. Неем. 1). Бог не может использовать человека, ко­то­рый не сми­рил­ся перед Ним. Посланник должен со­от­вет­ство­вать вве­рен­но­му ему пос­ла­нию, как сосуд – со­дер­жи­мо­му, которое вкла­ды­ва­ет в не­го Бог. Истинам надлежит стать реальностью в жиз­ни са­мо­го проповедника, прежде чем он сможет донести их до людей. Нам с вами следует поз­волить Господу работать над нами и уби­рать все, что пре­пятствует совершению Его во­ли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных