Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внутренняя жизнь с Богом




Мы уже упоминали, что Богу нужны люди, которые бу­дут мо­­литься об исполнении Его планов. Божья работа долж­на быть подготовлена через ходатайство. Люди прок­ла­дывают путь для Его воли.

Даниил был таким ходатаем. Он молился о воз­вра­ще­нии ев­­реев в Израиль после вавилонского плена. Его пре­ем­ником стал Неемия, перед которым стояла великая за­да­ча не только хо­датайствовать о планах Господа, но и воп­ло­тить их в жизнь.

Читая Книгу Неемии, мы видим, что он работал не пок­ла­дая рук, созидая и восстанавливая город, возводя стены Ие­ру­­са­­ли­ма. Он делал это быстро и эффективно, не об­ра­щая вни­ма­ния на насмешников и не спрашивая раз­ре­ше­ния у вра­гов. Неемия руководил работой, проводил много вре­мени с людь­ми, ободрял и укреплял их. Он про­ти­вос­то­ял не­чес­ти­вым, ко­то­рые пытались остановить его, и ра­зоб­лачал их за­мыс­лы. За пять­десят два дня Неемия и его ра­ботники заново от­строили сте­ны Иерусалима. Это при­мер работы под­лин­но­го пионера-пер­вопроходца, который слу­жит образцом для всех, кто тру­дит­ся ради Израиля.

Стена была построена благодаря тому, что Неемия пос­вя­тил всю жизнь без остатка народу. Источником пло­дот­вор­ной жизни и эффективной работы всегда являются проч­ные до­­ве­ри­тель­ные отношения с Богом. Вера пе­ре­хо­дит в дей­ствие. Неемия увидел глазами веры намерения Гос­по­да и при­­нял в свое сердце желание претворить их в жизнь. Сна­ча­ла бы­ла проделана работа в духе, и лишь по­том ее плоды про­­я­ви­лись на деле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных