Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Личное восстановление через ходатайство




Когда Неемия отождествил себя с планами в сердце От­ца, он также смог отождествиться с народом и его грехами. Он мо­­лился так: «Господи Боже небес, Боже великий и страш­ный, хра­нящий завет и милость к любящим Тебя и соб­лю­да­ю­­щим за­по­ве­ди Твои! Да будут уши Твои внимательны и очи Твои от­вер­сты, чтобы услышать молитву раба Твоего, ко­то­рою я те­перь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Из­ра­и­ле­вых, рабах Тво­их, и исповедуюсь во грехах сынов Из­ра­и­ле­вых, которыми сог­ре­шили мы пред Тобою, согрешили - и я и дом отца моего. Мы ста­ли преступны пред Тобою и не сох­ра­нили заповедей и ус­та­­вов и определений, которые Ты за­по­ве­дал Моисею, рабу Тво­ему». (Неемия 1:5-7)

Все великие молитвы в Библии - молитвы ходатайства. Проч­­­тите молитвы Моисея, Авраама, Иакова, Давида, Со­ло­мо­­на, Иисуса, Иоанна и Павла. Почти все они ис­пол­не­ны хо­да­­тай­ства. Почему? Потому что эти люди не были эго­истами, лю­­би­ли других и заботились о них. Сегодня Дух Святой ищет та­ких служителей, которые готовы по­жерт­вовать своим вре­­ме­нем ради молитвы за людей.

Если вы молитесь только о своих нуждах и ищете Бога толь­­­ко ради собственного блага, вы пропустите многие бла­гос­­ловения. В Библии говорится о том, что Иов мо­лил­ся о сво­­их друзьях и сам был восстановлен (Иов. 42:10). Се­год­ня Дух Святой побуждает вас искать Господа, начинать мо­лить­ся, входить в ходатайство, вставать в пролом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных