Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации преподавателю. На семинарах используются активные и интерактивные формы проведения занятий, в том числе обсуждения отдельных вопросов темы




На семинарах используются активные и интерактивные формы проведения занятий, в том числе обсуждения отдельных вопросов темы, дискуссии, индивидуальные и коллективные доклады.

Необходимо обеспечить каждому студенту возможность выступить с докладом на семинаре в течение периода изучения дисциплины. Для этого в завершение каждого семинара рекомендуется зачитывать список тем, предназначенных для докладов на следующем семинарском занятии, чтобы дать студентам возможность выбрать и закрепить за собой интересующую тему. При этом следует отдавать приоритет коллективным докладам, предусматривать возможность деления рекомендованной для доклада темы на подразделы. Это должно побуждать студентов готовить выступления по возможно более узким темам, требующим обращения к специальным исследованиям, раскрывающим те аспекты проблематики изучаемой дисциплины, которые недостаточно освещены в базовом учебнике и курсе лекций.

При оценивании докладов и рефератов следует поощрять обращение к источникам, не включенным в список литературы по изучаемой дисциплине (при условии репрезентативности этих источников), особенно к литературе на иностранных языках. Студент должен хорошо ориентироваться в проблематике своего доклада: неумение ответить на вопросы по теме доклада может служить основанием для снижения оценки.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных