Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Волю Бога через Его Слово




Если мы поймем главное свойство личности Бога, зак­лю­­­­ча­­ющееся в любви - и ни в чем другом, нам будет легче при­­­­нять Его. Тогда мы не допустим мысли, что Бог осуж­да­­­ет нас. Мы допускаем ее в том случае, если не слышали все­­­го, что ска­зал Бог, или если позволяем сатане искажать Божьи сло­ва.

Сатана с удовольствием искажает и изменяет то, что го­­­­во­рит Бог, обращая Его Слово в обвинение против те­бя. Он – кле­­ветник (Откр. 12:10). Он специалист по об­ви­не­­­ни­ям и лже­­свидетельству. При любой возможности он ста­­­рается ис­поль­зовать Слово против тебя. Это ему уда­ет­ся, если ты сом­не­ваешься в словах Бога, не зная, что лю­бовь - это Его сущ­ность. Но если ты знаешь характер Бога и Его Слово, ты спо­со­бен дать отпор сатане. В таком слу­чае ты абсолютно уве­рен, что Слово дано не для того, что­­­бы осуждать и приводить в отчаяние, но чтобы со­зи­дать и со­вершенствовать. Когда Бог ут­верждает, что сом­не­­­ва­ю­щий­ся не в состоянии ничего по­лу­чить от Него (Иак. 1:5-8), Он тем самым хочет помочь тебе ве­рить так, что­бы ты был способен принимать Его дары. И как толь­ко ты по­лу­чил от Него что-либо, ты должен сох­ра­нить дар и не дать обок­расть себя. Бог всегда желает тебе бла­га. Не позволяй вра­гу унижать и осуждать тебя. Иисус час­­то призывал Сво­их учеников верить и не сомневаться (напр., Марк 4:40). Это не значит, что Он не считал их сво­ими уче­никами. Когда твой приемник не действует, это вов­­се не зна­чит, что он не приемник. Он только нуждается в ре­мон­­те. Ког­да ребенок спотыкается, делая первые ша­ги, он не ос­та­ет­ся упрямо лежать, отказавшись вообще от воз­­­мож­­нос­ти хо­дить.

Так же бывает и на пути веры. Бог ободряет тебя идти впе­­­­­ред и возрастать духовно. Он не теряет терпения и не уг­­­­ро­­жает. Он не осуждает и не обвиняет тебя в недостатке ве­­­­ры, но побуждает к дальнейшему росту. В Библии есть мес­­­­та, где Иисус обрушивается на неверие. И чаще всего Он об­ли­­ча­ет упрямых фарисеев, которые отказывались по­­­ко­ряться Сло­­ву. Он обличает их в жестокосердии и не­ве­­­рии, в том, что они дер­жатся преданий, заменяя ими Сло­­­во Божье (Марк 7:8-8), в том, что выступая против Сло­­ва, пре­зирают чудеса и сверхъ­­ес­тественные явления, в том, что они идут против Ду­ха Свя­то­го, принимая «вид бла­­­го­чес­тия», но отрекшись от Его силы (2 Тим. З:5). Гор­дость и противление такого сорта – от­крытое от­речение от Бога. Та­кое неверие - грех и при­во­дит к по­ги­бе­ли. Иисус всегда об­личал фарисеев. Но у Нею дос­­та­ва­ло тер­пе­­ния нас­тав­лять учеников, которые хо­те­ли сле­­до­вать за Ним, хотя и не понимали всей глубины Его дей­ствий. Их Он пос­тоянно учил и ободрял.

Люди не всегда уверены в том, достаточно ли у них ве­ры. В минуты таких сомнений их внимание может от­влечь­­ся от цент­­ра веры - от Бога. Поэтому так важно пра­виль­­но пред­став­лять себе, как вера рождается, возрастает и ут­вер­жда­ет­ся.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных