Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог хочет, чтобы твой внутренний человек возрастал и укреплялся. Когда Слово Божье, это семя, полное духа и жизни, се­ет­­ся в сердце, тогда Дух Святой воздействует на него; ве­ра ожи­ва­ет и приносит сверхъестественные




Когда Слово Божье, это семя, полное духа и жизни, се­ет­­ся в сердце, тогда Дух Святой воздействует на него; ве­ра ожи­ва­ет и приносит сверхъестественные плоды. «Как но­­во­рож­ден­ные младенцы, возлюбите чистое сло­вес­ное мо­ло­ко, дабы от не­го возрасти вам во спасение» (1 Петр. 2:2), пи­шет Петр. А у Павла читаем: «...крепко ут­вер­дить­ся Ду­хом Его во внут­рен­нем человеке» (Еф. 3:16). Бог хо­чет, что­бы внутренний че­ло­век вос­тор­жес­тво­вал. Бог соз­дал Ада­ма, чтобы он вла­ды­чест­вовал над всем тво­рением, и под­чи­нил ему все, что на зем­ле (Быт. 1:26, 28). И теперь, вос­­соз­­дав тво­его внутреннего че­ловека по­добным Себе (Еф. 6:10), Он хо­чет, чтобы этот но­вый че­ло­век власт­во­вал, за­во­­е­вывал и уп­равлял. Поэтому Он мно­­гократно го­во­рит: «...ук­реп­ляй­тесь Господом и мо­гу­щест­вом силы Его» (Еф. 6:10).

Некоторые неправильно понимают это место, как буд­то на­писано, что Бог пренебрегает слабыми и любит силь­ных. Ду­мать так неосновательно и глупо. На самом деле. Бог хо­чет, чтобы Его сила действовала в тебе через Духа Свя­­­того, так чтобы твой дух возрастал и укреплялся. Тог­да Господь смо­жет царствовать в твоей жизни. Сила Божья поможет те­бе, направит и ободрит тебя, и ты ста­нешь ка­налом, по ко­то­ро­му сила Божья будет пе­ре­да­вать­ся всем, кто в ней нуж­да­ет­ся.

Иисус Христос совершенный в этом пример. Имея пос­­то­­­ян­ное общение с Богом через Слово, Он этим Сло­вом, по­­­се­ян­ным в духе и исходящим из Его уст, побеждал вра­га (Матф. 4:4). После искушения в пустыне и победы над дья­во­­­лом Иисус «возвратился в силе духа в Га­ли­лею» (Лук. 4:14). Его дух был силен, и сила Божья через Не­го стала дей­­ствен­ной. И что же Он делал, обладая этой си­лой? Хо­дил по всей Га­лилее, уча в синагогах, про­по­ве­дуя Царст­вие Божье, ис­це­ляя всякие болезни и немощи в лю­­дях. Так как Он был си­лен в Духе Господнем, Он мог пе­редавать си­лу Божью тем, кто в ней нуждался. Вот это и есть Еван­ге­лие - сила Божья, данная ко спасению вся­ко­му ве­ру­ю­ще­му.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных