Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 8. Мысленное движение




Лягте опять на живот. Вспомните все различные движения, которые вы проделали в течение этого цикла (Техника 6). Это не очень трудно, поскольку вы переходили от простого к сложному.

Теперь, когда вы ясно все вспомнили, проработайте все позы зеркально, опуская ноги налево, но только мысленно, то есть представьте себе ощущения, возникающие от этих движений в мышцах и костях, слегка напрягая мышцы, но не совершая видимых движений. Вы быстро поймете, что этот метод эффективен; достаточно мысленно проделать каждое движение пять раз. Но нужно считать движения, чтобы не отвлечься. Без реальных действий труднее сосредоточиться. Думать вообще труднее, чем действовать; большинство людей охотнее делают, чем размышляют о том, что они делают.

Отдыхайте после каждой серии воображаемых движений и проверяйте результаты.

Техника 7. Совершенствование образа себя

Теперь вы научитесь использовать определенную группу мышц для совершения особых движений в различных положениях. Суставы, которые вы будете использовать, станут более подвижными и в течение часа достигнут максимального уровня гибкости. Вы увидите, как влияет голова на напряжение мышц, как воображаемые движения воздействуют на реальные движения, научитесь исключать вербализацию при воображаемом движении – и все это поможет вам усовершенствовать образ себя. Вы научитесь также передавать улучшение, активно приобретенное одной стороной тела, другой стороне, не участвовавшей в движениях; для этого вы будете использовать только визуализацию и мысли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных