Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 7. Сильные вращательные движения




Лягте опять на живот и поверните голову направо, левой щекой к полу. Сплетите пальцы непривычным образом, положите руки на правое ухо. Соедините колени и согните их под прямым углом, как ранее, затем наклоните их к полу направо. Можно почувствовать, как это действует на шейные позвонки; разумеется, поначалу ноги не должны доходить до пола, если это неудобно. Продолжайте постепенно совершенствовать движение, повторите его двадцать пять раз. При этом внимательно наблюдайте за своим телом.

Отдохните, лежа на спине. Сравните свои ощущения с тем, что вы чувствовали в начале. Встаньте, пройдитесь немного, почувствуйте, как изменились ощущения в голове, туловище, спине, как изменилось управление ногами, дыханием, положением таза. Можете ли вы почувствовать, чем отличаются ощущения в правом глазу от ощущений в левом? Посмотрите в зеркало: видно ли, в какую сторону вы делали вращения, есть ли какие‑нибудь объективные свидетельства этого?

Лягте снова на живот. Положите лоб на руки и наклоните ноги направо самым простым способом. Теперь ноги либо касаются пола, либо, по меньшей мере, подходят к нему очень близко, и движения стали более легкими и плавными, чем в начале занятия.

Лягте на спину и почувствуйте, как соприкасаются с полом обе стороны тела, от пяток до макушки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных