Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центр управления телом




 

 

 

Нервная сила – это здоровье и жизнеспособность миллионов нервных клеток, из которых состоит нервная система. Хранящаяся в многочисленных и разнообразных нервных клетках мощная нервная сила позволяет установить и поддерживать идеальный баланс, обеспечивающий несокрушимое суперздоровье. Нервная система состоит из нескольких частей, контроль над которыми осуществляет единый центр управления – головной мозг.

 

Это, конечно, профессиональная тайна, но я все равно вам ее открою. Мы, врачи, на самом деле ничего не делаем. Мы лишь помогаем воодушевить врача внутри вас.

Альберт Швейцер

 

1. Внешняя нервная система контролирует поверхность кожи и мышцы: передает информацию в командный центр мозга, управляющий движениями мышц; регулирует чувствительность кожи к теплу, холоду и повреждениям.

2. Внутренняя нервная система (автономная) состоит из двух подсистем: симпатической и парасимпатической, которые управляют внутренними функциями тела (то есть жизненно важными органами).

3. Головной мозг д ействует как центр управления, в котором разум «программирует компьютерную систему» всего организма. Любопытно отметить, что, по мнению ученых, человеческий мозг позволяет хранить информацию, полученную примерно за тысячу лет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных