Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Равновесие нервной системы




 

В 1588 году композитор Уильям Берд замечательно описал сознание блаженства в предисловии к собранию своих сочинений «Псалмы, сонеты, печальные и благочестивые песни»:

Мой разум – мое царство. В нем я нашел такую совершенную радость, которая превышает все другие блага, созданные Богом и природой.

Бог и мать-природа стремятся, чтобы все находилось в состоянии совершенного баланса. Вмешиваясь в свое природное равновесие, люди сами навлекают на себя всевозможные беды.

 

Сначала мы формируем свое окружение, а потом оно формирует нас.

Уинстон Черчилль

 

Существует три главных фактора, которые нарушают равновесие нервной системы: нервное истощение, депрессия и нервное напряжение. Обсуждая эти недуги, мы не будем использовать медицинские термины, поскольку хотим, чтобы все аспекты данной темы были понятны даже неподготовленным читателям. Например, когда мы говорим о нервной системе, то обычно имеем в виду ее внутреннюю и внешнюю части.

Нервы – это пути, по которым жизненно важная информация курсирует между мышцами органами и мозгом.

 

 

 

Согласно статистике, диабетом болеют 23,6 миллиона американцев. По данным Американской диабетической ассоциации, примерно в 50 процентах случаев диабет приводит к повреждению нервной системы. Первыми симптомами обычно становятся жжение, пульсация, онемение или покалывание в кистях рук либо ногах. Эти потенциально опасные сигналы предупреждают о возможности серьезных повреждений нервной системы, которые могут развиться через несколько лет. К сожалению, обезболивающие препараты, такие как аспирин, при диабетической нейропатии часто оказываются бесполезными. Вот почему при появлении первых признаков любых из этих симптомов необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных