Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здоровые напитки. Свежие соки, травяные чаи и энергетические напитки




 

Свежевыжатые соки из органических овощей и фруктов очень важно употреблять тем, кто стремится вести здоровый образ жизни. Во время приемов пищи употреблять напитки не следует, поскольку они разжижают пищеварительные соки. Но стакан свежевыжатого апельсинового, грейпфрутового, овощного сока, уксусного напитка Брэгга, травяного чая или чашка горячего бульона с жидкими аминокислотами Брэгга (½–1 чайная ложка аминокислот Брэгга на чашку горячей дистиллированной воды), выпитые в течение дня, послужат идеальными тонизирующими средствами.

 

Ешьте больше капусты – чудесного средства очищения и исцеления

Белокочанная капуста (сырая) обладает поразительными свойствами. Она активизирует иммунную систему, убивает бактерии, вирусы и способствует заживлению язв. Согласно доктору Джеймсу Балчу, автору книги «Рецепт пищевого исцеления», еженедельно употребляя капусту, можно на 60 процентов снизить риск развития рака толстой кишки. Доктор Саксон-Грэм утверждает, что у людей, которые никогда не употребляли капусту, вероятность развития рака толстой кишки в три раза выше среднестатистической. Результаты одного японского исследования показывают, что среди людей, которые едят этот овощ, самый низкий уровень смертности от любых видов рака. Кроме того, капусте приписывают терапевтический эффект при цинге, подагре, ревматизме (артрите), болезнях глаз, астме, пиорее (пародонтозе) и гангрене (см. рецепт салата). Мы любим капусту и готовим разнообразные сэндвичи, заворачивая их в листья капусты вместо хлеба. Попробуйте – это очень вкусно!

 

Коктейль с яблочным уксусом Брэгга. Размешайте 1–2 ч. л. органического яблочного уксуса Брэгга и (по желанию) немного, только для вкуса, сырого меда, нектара агавы или чистого кленового сиропа в стакане горячей дистиллированной или очищенной воды. Принимать по стакану после пробуждения утром, за час перед обедом и ужином (диабетикам в качестве подсластителя использовать две капли стевии).

Горячий или холодный напиток с яблочным уксусом. Положите в воду 2–3 коричные палочки и четыре веточки сушеной гвоздики. Доведите до кипения. Настаивайте минимум 20 минут. Перед употреблением добавьте уксус Брэгга и подсластитель по вкусу (коричные палочки и гвоздику можно использовать несколько раз).

Коктейль Брэгга из свежевыжатых соков. Этот напиток мы готовим из соков любых свежих овощей (пожалуйста, не забывайте, что лучше всего подходят органические овощи): моркови, сельдерея, свеклы, белокочанной капусты, помидоров, водяного кресса, петрушки и т. д. Нам очень нравится добавлять чеснок, который обладает изумительными очищающими свойствами.

Любимый энергетический коктейль Брэгга. После выполнения утреннего комплекса физических упражнений мы часто наслаждаемся этим напитком, предпочитая его фруктам. Это вкусное и чрезвычайно питательное блюдо для любого времени дня: его можно пить в обед, за ужином, брать в термосе на работу, в школу, спортзал, в поход, парк или замораживать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных