Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения способствуют сохранению здоровья и молодости




 

Мы твердо убеждены в том, что здоровый образ жизни и правильно подобранные физические упражнения способны создать новый тип мужчин и женщин, обладающих большей энергией, которую они смогут посвятить выполнению повседневной работы, семье и хобби. Даже в преклонном возрасте они будут чувствовать себя молодыми, в отличие от ленивых людей, лишенных физической нагрузки. Например, актеры Том Селлек и Клинт Иствуд регулярно выполняют упражнения с отягощениями и соблюдают принципы здорового питания.

Все внешние характеристики здоровья (такие как мощная нервная сила) – это результат правильного функционирования жизненно важных внутренних органов и желез. Упражнения воздействуют на ваше тело и производят чудесные улучшения в работе его внутренних частей, таких как нервная и пищеварительная системы, сердце, печень, легкие, почки и щитовидная железа. Для того чтобы достичь таких результатов, следует добросовестно и регулярно выполнять программу физических упражнений.

Является ли возраст препятствием для ежедневного выполнения упражнений? Однозначно отвечаем: «Нет!» Более того, он не может служить оправданием отказа от упражнений. Наш друг Рой Уайт, 106-летний юноша, ежедневно проходил пешком от 5 до 13 км. Никто не является слишком старым, чтобы продолжать заниматься безопасными упражнениями! Конрад Хилтон ежедневно бегал трусцой в течение многих лет.

Отдыхать – значит покрываться ржавчиной. Подвергать себя нагрузкам гораздо лучше, чем ржаветь. Выражение «То, что не используешь, потеряешь» однозначно относится к мышцам тела. Если вы не занимаетесь физическими упражнениями регулярно, мышцы теряют форму. Как только вы отложите эту книгу в сторону, выйдите на улицу и совершите прогулку быстрым, энергичным шагом. Во время прогулки громко произносите вслух: «Здоровье! Мир! Радость! Любовь навек!» Ваше самочувствие значительно улучшится, и триллионы клеток вашего тела возрадуются отличному кровообращению.

 

Наслаждайтесь упражнениями. Это полезно и весело!

 

 

Тысяча счастливых учеников Центра здоровья Брэгга наслаждаются прогулкой, физическими упражнениями и свежим воздухом на Голливудских холмах летом 1932 года

 

Рядом с нашим домом на территории знаменитого Гриффит-парка возвышается гора высотой около 600 м, к вершине которой ведет живописная пешеходная дорожка. Нам очень нравится вставать рано утром и подниматься на гору, чтобы поприветствовать восходящее солнце, а затем бегом возвращаться домой. Кроме того, в Санта-Барбаре мы регулярно и с удовольствием плаваем в океане и совершаем походы по окрестным холмам.

Мы каждый день занимаемся ходьбой, бегом трусцой, горным туризмом, плаванием, игрой в теннис или ездой на велосипеде. Мы тренируемся три раза в неделю по прогрессивной программе упражнений с отягощениями, которая помогает нам поддерживать здоровье и силу костей и мышц.

Физические упражнения являются для нас самым важным фактором, позволяющим избавляться от блокировок в кровеносных сосудах и усиливающим приток насыщенной кислородом крови к сердцу и всем частям тела! Недавние исследования показывают, что физические упражнения помогают снизить риск развития диабета 2-го типа и рака молочной железы. Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения, наблюдая за 70 тысячами женщин, установили, что 46 процентов из них сумели снизить риск развития диабета с помощью ежедневных энергичных физических упражнений и быстрой ходьбы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных