Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проверенные способы улучшения настроения




 

Совершите прогулку быстрым шагом. Занимайтесь физическими упражнениями на свежем воздухе и в солнечную погоду: это благотворно воздействует на общее состояние здоровья.

Проводите время с маленькими детьми. Простое восприятие жизни, свойственное детям, служит напоминанием о том, что дела идут не так плохо, как кажется. Вести себя по-детски иногда очень полезно. Кроме того, наслаждайтесь общением с домашними животными.

 

Тот, кто приносит свет в жизнь других людей, и сам не остается в тени.

Джеймс Мэтью Барри

 

Смех творит чудеса. Читайте комиксы. Детская простота освежает. Научитесь находить абсурдные и юмористические моменты во всем, что вас тревожит. Как сказал один умный человек, «не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее вы все равно не выберетесь».

Поставьте себя на место другого человека. Если вас кто-то огорчил, подумайте о проблемах и невзгодах в его жизни. Это позволит вам увидеть ситуацию в ином свете и, возможно, найти решение.

Сделайте вид, что счастливы. Если вы улыбаетесь и ведете себя так, словно испытываете счастье, тело старается соответствовать вашему поведению. Во многих случаях состояние счастья или удовлетворения становится результатом сознательного выбора. Как говорит американский социолог М. Кэтлин Кейси, «боль неизбежна, но страдание не является обязательным». Многие из наших эмоциональных и физических страданий можно ослабить с помощью приемов одновременного воздействия на разум и тело, потому что они тесно взаимосвязаны и стремятся исцелять друг друга. Эти приемы психосоматической терапии помогают нейтрализовать стресс и даже боль.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных