Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не разрушайте себя, занимаясь самоистязанием




 

Справляйтесь с горем и прочими формами эмоциональной чумы, направляя свой разум в конструктивное русло. Самое главное – не заводите отвратительную привычку получать извращенное удовольствие от мук, вызываемых горем. Тщательно изучая жертв глубокой скорби и боли, мы почти во всех случаях обнаруживаем, что они мучают себя намеренно – так же как члены некоторых религиозных сект, которые стремятся получить мазохистское наслаждение, причиняя себе боль огнем, плетями, укусами змей и другими способами самоистязания.

 

Вещи, имеющие наибольшее значение, никогда не должны быть во власти вещей менее значимых.

Иоганн Вольфганг Гёте

 

Не следует поощрять эту форму безумия, выражая таким людям свою симпатию, поскольку так ситуация лишь усугубится. Не поощряйте тех, кто упивается горем, предлагая им свое сочувствие. Старайтесь образумить их с помощью ободряющих, позитивных, разумных слов. Если вы тоже стали жертвой глубокой депрессии, горя или другой эмоциональной боли, вспомните, что только вы сами можете и должны справиться с этими чувствами! Для этого у вас есть такие мощные инструменты, как замещение мыслей и ясное, бесстрастное мышление. Жизнь – это юдоль слез. К сожалению, горести и скорби являются ее неотъемлемой частью, к которой мы должны научиться приспосабливаться. Нам необходимо приобрести умение управлять своими эмоциями и не позволять им управлять нами!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных