Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гипогликемия и рост насилия




 

Агрессивное поведение в любом возрасте часто является симптомом гипогликемии. Исследователи установили наличие биохимической связи между склонностью гиперактивной молодежи к насилию и гипогликемией. С помощью правильной диеты это антисоциальное поведение удается превратить в нормальное.

 

Берегитесь смертельно опасных заменителей сахара на основе аспартама!

Вопреки вполне безобидному названию, аспартам является смертоносным нейротоксином! Этот искусственный подсластитель (в 200 с лишним раз слаще сахара) производится корпорацией Monsanto и поступает на рынок под бесчисленным множеством торговых марок, таких как NutraSweet, Equal, Spoonful и т. д. Несмотря на то что аспартам добавляется более чем в 9 тысяч пищевых продуктов, он непригоден для потребления людьми! Попадая в организм человека, этот токсин превращается в формальдегид, который вызывает мигрени, судороги, потерю зрения, волчанку, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и другие состояния, разрушающие здоровье (даже синдром «войны в Персидском заливе»).

 

А как быть с неуклонным ростом случаев неспровоцированного насилия среди подростков и молодежи? В результате распространения наркотической и алкогольной зависимости, а также других симптомов недостаточности питательных элементов склонность к насилию во всех формах, от вандализма до убийства, приобрела масштабы эпидемии и охватила как богатые, так и бедные районы. Общей чертой у этих молодых людей является суррогатная, перенасыщенная сахаром диета. Медицинских исследований в этой области пока не проводилось, но недавно один этнограф (специалист по описательной антропологии) опубликовал свои открытия, подтверждающие существование такой связи.

Ральф Болтон, этнограф из колледжа Помона в Клермонте, и его жена Чарлин обратили внимание на медицинские сообщения об агрессивном поведении как распространенном симптоме гипогликемии и решили изучить это явление, отражающееся на жизни человеческого общества. Объектом своего исследования они выбрали изолированное племя индейцев колла в перуанских Андах. В течение четырех веков (с тех пор как их впервые обнаружили испанские первооткрыватели) представителей этого племени считали одними из самых опасных и агрессивных людей в мире.

Отважные Болтоны провели среди индейцев колла два года и убедились в том, что эти простодушные и, по сути, добрые люди очень быстро впадают в гнев, склонны к иррациональным насильственным действиям и подвержены приступам неистовой ярости. К тому же они обнаружили в питании этих индейцев исключительно высокое содержание сахара! Потребление сахара начинается рано утром, когда продавец сладостей совершает обход деревни, и продолжается в течение всего дня наряду с употреблением спиртного и жеванием листьев коки (которые стимулируют повышение уровня глюкозы).

С помощью местных врачей у индейцев были взяты анализы крови на сахар. Кроме того, в деревне было организовано тайное голосование с целью узнать, кого сами жители считали самыми жестокими. Более чем у половины сдавших анализы была выявлена гипогликемия, и как раз этих людей их соплеменники назвали самыми жестокими. Результаты подтвердила проверка правоохранительных архивов, поскольку все больные гипогликемией принимали участие в жестоких антисоциальных акциях и обвинялись в совершении убийств. В своем отчете Болтон выдвигает предположение, что агрессивное поведение могло быть естественной биохимической реакцией при гипогликемии. Он связывает антисоциальное поведение и вспышки ярости у индейцев колла с попытками организма восстановить баланс сахара в крови посредством повышения выработки адреналина, который стимулирует производство глюкозы печенью. Вполне логичная теория.

 

Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

Лев Толстой

 

Нам кажется, что это предположение о влиянии диеты на агрессивное поведение лучше всего проверить на примере исправительных учреждений, где содержатся «неисправимые» подростки и молодые совершеннолетние преступники. Как известно, в рационе заключенных очень много крахмала, продуктов из рафинированной муки и «десертов» на основе рафинированного белого сахара. Изменение питания, которое оказалось таким эффективным для детей с гиперкинетическим синдромом, могло бы сотворить чудеса. Здоровым видом физической активности для этих молодых людей могло бы стать выращивание органических фруктов и овощей для собственного потребления. Благоприятные физические и психологические результаты таких изменений помогли бы провести подлинную реформу исправительной системы, превращающей преступников в добропорядочных граждан.

 

Насилие и гнев несовместимы со спокойствием, здоровьем и духовным ростом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных