Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Диета играет важную роль в развитии интеллекта и клеток мозга




 

Правильное питание помогает не только вернуть к нормальной жизни детей с дисфункциями мозга, но и повысить способность к обучению у каждого ребенка. Чтобы это доказать, специалисты Нью-Йоркского института детского развития проверили воздействие контролируемого употребления продуктов питания и витаминов на детей в дошкольных учреждениях Гарлема. За один год их IQ вырос на 20 процентов! Аналогичные исследования в других регионах страны подтвердили это открытие. Например, многолетнее сравнительное психологическое обследование недоедающих детей и хорошо питающихся детей из одних социальных слоев показало, что средний уровень IQ у детей из второй группы на 22 пункта выше!

 

Сильное здоровое тело делает сильным разум.

Томас Джефферсон, третий президент США

 

«Все достижения системы образования окажутся бесполезными, если дети не будут обеспечены всем необходимым для построения структур мозговых клеток», – отмечает доктор Роджер Вильямс в своей книге «Питание против болезни» (Nutrition Against Disease). Он обращает особое внимание на то, что неправильное питание крайне негативно сказывается на деятельности мозга. В 1998 году ученые из Института биологических исследований имени Солка доказали, что у взрослых людей действительно могут формироваться новые мозговые клетки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных