Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Синдром хронической усталости (СХУ)




 

СХУ, так же как СДВГ, – это не болезнь. Это такое состояние, когда усталость управляет сердцами и умами своих жертв. Люди, страдающие данным синдромом, живут на уровне низкочастотных вибраций, которые заставляют их нормальную жизнь казаться невыносимым бременем. Если даже легкие задачи становятся для человека непосильно тяжелыми, тогда что можно сказать о действительно трудных жизненных испытаниях? Хроническая усталость резко снижает качество жизни, поэтому необходимо понять ее причины и научиться с ней справляться.

В 1980-е годы СХУ называли «гриппом яппи» и считали относительно редким недугом, поражавшим в основном представителей верхушки среднего класса. Однако исследователи из Университета Де Поля разрушили это представление. Они установили, что СХУ страдают как минимум 800 тысяч жителей США, что вдвое выше предыдущей оценки, опубликованной Центром по контролю и профилактике заболеваний Атланты. Согласно результатам нового исследования, синдром хронической усталости был выявлен у 183 из 100 тысяч человек в возрасте от 18 до 69 лет. Самый высокий уровень СХУ был обнаружен среди женщин белой расы – 522 случая из 100 тысяч. У мужчин СХУ был выявлен в 291 случае из 100 тысяч. Исследователи отметили, что СХУ поражает мужчин, женщин и подростков всех расовых и этнических групп. Однако самому высокому риску СХУ подвергаются взрослые женщины белой расы. Риск СХУ значительно превышает риск развития рака легких – 63 из 100 тысяч.

 

В число альтернативных методов лечения, применяемых людьми с синдромом хронической усталости, входят: лечебный массаж, акупунктура, хиропрактика, самогипноз, целебные прикосновения. С помощью этих методов люди с СХУ могут улучшить свое самочувствие, но их следует использовать в сочетании с индивидуальной программой физических упражнений, включающей занятия растяжкой.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных