Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Биохимия ментального здоровья




 

На протяжении значительной части нашей жизни, посвященной изучению и практическому применению биохимической взаимосвязи между питанием и человеческим здоровьем, нам с отцом приходилось довольствоваться ролью гласа вопиющего в пустыне. Вот почему мы так счастливы, что прожили достаточно долго, чтобы увидеть, как основные положения учения Брэгга подтверждаются результатами медицинских исследований. В течение многих лет мы предупреждаем людей всего мира о том, что увеличение количества безжизненных продуктов питания, потребляемых большинством населения, приведет к опасному росту заболеваемости раком и преждевременной смертности, а также к патологическим ментальным и физическим изменениям у взрослых и детей. Последствия питания суррогатными продуктами сказываются сегодня на здоровье трех поколений людей, и самым пугающим среди них стал рост количества гиперактивных и склонных к насилию подростков.

 

Счастье – это когда тело не испытывает боли и ничто не тревожит разум.

Томас Джефферсон, третий президент США

 

По официальным оценкам, около 5 процентов американских детей страдают синдромом минимальной мозговой дисфункции в результате воздействия токсинов, содержащихся в пище, воде и воздухе. Этот трагический факт в сочетании с неуклонным ростом ментальных и эмоциональных нарушений среди взрослых всех возрастов должен заставить представителей медицинской профессии вспомнить основную заповедь Гиппократа: «Пусть пища будет вашим лекарством».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных