Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)




 

СДВГ вызывают не насекомые и не болезни. Это состояние невозможно выявить с помощью лабораторных анализов. СДВГ развивается у людей с истощенными и ослабленными нервами. Они живут на уровне вибраций низкой частоты и становятся жертвами ослабления нервной силы. У них не хватает энергии на то, чтобы фокусировать внимание, доводить до конца начатое дело, справляться с беспокойствами и разочарованиями. Психиатры прописывают им такие лекарства, как «Риталин», постоянно увеличивая дозировку.

 

Старость – это не пора жизни, а состояние тела. Тело старит не время, а плохое отношение.

Герберт Шелтон

 

Несмотря на то что «Риталин» принимает более 8 миллионов американских школьников, по скорости распространения СДВГ продолжает занимать первое место среди детских расстройств. Лекарства могут замаскировать некоторые симптомы нервного истощения, но не в состоянии восполнить запасы нервной силы. Неудивительно, что многие исследователи считают медикаментозное лечение СДВГ тупиковым путем. Полученные ими результаты показывают, что здоровье восстанавливается лишь после того, как люди начинают вести здоровый образ жизни, который способствует пополнению их резервов нервной силы. Австралийские исследователи установили, что у детей с СДВГ процесс восстановления нервной силы начался после того, как их перевели на натуральное питание без красителей, консервантов, сахара и т. д. В ходе аналогичного исследования, проведенного в медицинском центре Корнелльского университета, улучшения были зафиксированы у 73 процентов пациентов с СДВГ.

 

К сожалению, «Риталин» стал самым распространенным психостимулятором в медицинской практике. Его действие основано на повышении активности центральной нервной системы. Недостаточное количество проведенных исследований не позволяет точно оценить полезность и экономическую эффективность данного препарата. Результаты долговременного воздействия «Риталина» на развивающийся мозг не изучены. Данный препарат не разрешен для назначения детям младше шести лет.

 

Ненатуральные и генетически модифицированные продукты питания отнимают силы у нервной системы точно так же, как продукты с высоким содержанием сахара и продукты глубокой переработки. Особенно большой вред такая диета причиняет детям. В результате повышения степени переработки и рафинирования продуктов наши дети становятся все более неусидчивыми, невнимательными, нездоровыми и несчастными!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных