Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Успокаивающие средства от головных болей напряжения




 

Имбирь помогает от головных болей напряжения тем, что снижает производство вызывающих боль простагландинов. Кроме того, не откажите себе в простом удовольствии и сделайте перерыв, чтобы приготовить и выпить чашку травяного чая, который вызовет ощущение релаксации и поможет ослабить стресс. Попробуйте смешивать имбирь с ромашкой, перечной мятой и липовым цветом (легкими релаксантами). Выпивайте до четырех чашек в день. Познакомьтесь с рецептами этих травяных чаев и с другими средствами снятия напряжения. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.

 

Имбирный чай

Всыпьте 2 чайные ложки свежего молотого имбиря или сушеного молотого имбиря в кастрюльку с двумя чашками дистиллированной воды и кипятите на малом огне под крышкой в течение пяти минут. Добавьте 2 чайные ложки сушеного липового цвета, по 1 чайной ложке сушеной ромашки и листьев перечной мяты. Накройте крышкой и дайте 15 минут настояться. Затем процедите, по желанию подсластите медом или стевией и наслаждайтесь.

 

 

Масло перечной мяты в течение многих веков используется для избавления от проблем с нервами. Мята способствует снятию боли, применяется для борьбы с ментальной усталостью и помогает улучшить концентрацию внимания. Она оказывает охлаждающее и успокаивающее воздействие на кожу.

Доктор Боб Мартин

 

 

Липовый чай

Чтобы снять нервное напряжение и расслабиться, всыпьте в чашку кипящей воды чайную ложку смеси трав: 60 г липового цвета, 30 г шалфея, 30 г тимьяна, 30 г лимонной цедры. Подержите на малом огне 15 минут и процедите. Выпейте за час перед отходом ко сну.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных