Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ученые установили, что некоторые продукты питания способны изменять настроение




 

Если вы хотите снять стресс естественным способом, попробуйте употреблять больше насыщенных углеводами свежих фруктов, овощей, цельнозернового хлеба, круп и макаронных изделий. Они повышают уровень серотонина, который, как доказано наукой, помогает людям чувствовать себя более расслабленными и спокойными. Джудит Вуртман, исследователь из Массачусетского технологического института и автор книги «Управляйте разумом и телом с помощью еды» (Managing Your Mind and Mood Through Food), отмечает: «Когда люди употребляют достаточно углеводов – от 35 до 40 г – на пустой желудок, у них улучшается настроение и они лучше себя чувствуют. Низкий уровень серотонина напрямую связан с агрессивностью и депрессией». Кроме того, Вуртман установила, что продукты с высоким содержанием белков, такие как бобы, орехи и соя, высвобождают другие вещества, которые усиливают живость разума и позволяют людям быстрее реагировать и думать. Результаты исследований, проведенных Национальными институтами здравоохранения, показали, что диета, содержащая жирные кислоты омега-3, снижает риск развития депрессии, поскольку эти вещества способствуют стимуляции в головном мозге химических веществ, отвечающих за улучшение настроения. Хорошими источниками омега-3 являются молотое льняное семя, льняное масло и грецкие орехи.

 

SAMe: безопасный натуральный антидепрессант

 

SAMe – эффективная пищевая добавка, которая помогает разгонять тучи депрессии и укреплять суставы. Как сообщает журнал Newsweek, десятки испытаний, проведенных в Европе с участием тысяч пациентов, показали, что SAMe ничем не уступает традиционным средствам лечения общей депрессии и артрита. Кроме того, исследователи считают, что эта добавка может принести облегчение при заболеваниях печени, которые с трудом поддаются обычному лечению. У SAMe не было выявлено никаких негативных побочных эффектов, и врачи на протяжении двадцати с лишним лет успешно используют его в тех 14 странах Европы, где он одобрен в качестве лекарственного препарата. Первые сообщения о полезности данной пищевой добавки поступили в 1973 году из Италии, где она широко рекомендуется для борьбы с депрессией. В ходе одного исследования было установлено, что SAMe действует так же хорошо, как отпускаемые по рецепту антидепрессанты «Элавил», «Норпрамин», «Прозак» и «Синекван», но не вызывает таких, как они, побочных эффектов. Эта пищевая добавка повышает уровень «химикатов счастья», таких как серотонин и дофамин, без таких негативных последствий, как перевозбуждение, тошнота, бессонница и головные боли, свойственных большинству антидепрессантов, выдаваемых по рецептам.

SAMe проявил себя как эффективное безопасное средство при лечении остеоартрита: очень хорошие результаты были получены у 71 процента участников экспериментальной группы. По эффективности данная добавка не уступала и даже превосходила «Мотрин», «Адвил», «Напрозин» и «Алив». В дополнение ко всему исследования показали, что SAMe способствует восстановлению поврежденной хрящевой ткани.

SAMe – это натуральное вещество, молекулы которого можно найти практически во всех тканях тела. В биохимических реакциях он выступает в роли донора метила, поэтому участвует в производстве и переработке многих химических веществ, поддерживающих нормальное функционирование клеток. В силу своего естественного происхождения SAMe вызывает меньше побочных эффектов, чем синтезированные препараты. Низкое содержание данного вещества в крови препятствует эффективному выведению токсинов печенью. SAMe способствует надлежащему выполнению многих функций тела, включая подвижность суставов, повышает настроение и улучшает эмоциональное состояние.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных