Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поль Чаппиус Брэгг, доктор натуропатии, доктор физиотерапии,




Специалист по продлению жизни, организатор всемирного движения за здоровый образ жизни, лектор и консультант спортсменов-олимпийцев, королевских особ и звезд шоу-бизнеса, основатель сети магазинов здорового питания

 

Поль Брэгг, отец оздоровительного движения в Америке, отличался умением видеть историческую перспективу человечества и преданностью своей миссии. Этот невероятно энергичный организатор крестового похода за здоровьем и физической формой вписал в историю оздоровительного движения больше пионерских начинаний, чем какой-либо другой человек.

Вот те поразительные пионерские достижения Брэгга, которые сегодня приносят пользу всему миру:

• Брэгг открыл первый в Америке магазин здоровых продовольственных товаров.

• Его крестовый поход за здоровьем положил начало практике выступлений с лекциями на эту тему и вдохновил его последователей открыть сеть розничной продажи продовольственных товаров для здоровья во всем мире.

• Брэгг познакомил американцев с ананасовым и томатным соками.

• Он положил начало соковой терапии в США, когда привез в страну первые соковыжималки.

• Брэгг познакомил американцев с достоинствами меда и финикового сахара.

• Он был организатором первых радиопередач о здоровье, которые в 1920-е и 1930-е годы транслировались из Голливуда три раза в день.

• Брэгг и его дочь Патриция организовали в Голливуде телепередачу «Здоровье и счастье», чтобы распространять идею крестового похода за здоровьем. Эта первая в Америке передача о здоровье знакомила зрителей с физическими упражнениями, представляла рецепты полезных блюд и приглашала в гости известных людей, ведущих здоровый образ жизни.

• Брэгг открыл первые в Америке рестораны здорового питания и первые СПА-курорты.

• Он первым наладил производство и выпустил на широкий рынок полезные для здоровья продукты: травяные чаи, здоровые напитки и растительные масла, смеси хлопьев и крекеры из семи злаков, витамины, пищевые добавки с кальцием и другими минералами, пшеничные ростки, сыворотку, пищеварительные ферменты из папайи, сушенные на солнце фрукты, сырые орехи, приправы из трав и водорослей, аминокислоты из соевых бобов, здоровые конфеты и косметику. Брэгг вдохновил последовать его примеру многие компании, и теперь во всем мире работают тысячи магазинов, продающих полезные для здоровья продукты.

 

Переболев туберкулезом в подростковом возрасте, Брэгг разработал программу питания и комплекс дыхательных и физических упражнений, чтобы превратить свое тело в неподвластную старости, болям и болезням цитадель безупречного здоровья. Он добился выдающихся результатов в таких дисциплинах, как бег, плавание, велоспорт, силовая тренировка и альпинизм. Брэгг дал обет Богу, что в обмен на свое обновленное здоровье в течение всей оставшейся жизни будет указывать другим путь к суперздоровью. И он выполнил этот обет. Первопроходческая деятельность Поля Брэгга изменила весь мир.

Легендарный крестоносец здоровья Поль Брэгг вдохновлял и лично консультировал по вопросам здоровья и фитнеса ведущих олимпийских звезд, в том числе четырехкратного золотого медалиста по плаванию Маррея Роуза, обладательницу четырех золотых медалей в легкой атлетике Бетти Катберт, чемпиона по прыжкам с шестом Дона Брэгга и многих других. Лу Ферриньо, сыгравший роль Невероятного Халка, из худощавого паренька превратился в обладателя титула «Мистер Вселенная». Джек Лалэйн, вошедший в историю как король фитнеса, однажды сказал: «Брэгг спас мне жизнь в 15 лет, когда я пришел на собрание участников крестового похода за здоровьем в Окленде». В течение многих лет Брэгг консультировал голливудских звезд первой величины и гигантов американского бизнеса. Джеймс Кэш Пенни, Дел Уэбб, доктор Шолль и Конрад Хилтон – вот лишь некоторые из тех, кого он вдохновил на долгую, успешную, здоровую и активную жизнь.

Крестовый поход Брэгга за здоровьем, его книги, выступления по радио и телевидению изменили жизнь миллионов людей во всем мире.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных