Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Счастье начинается в сердце.




4 дом это, прежде всего:

■ Дом матери

■ Дом внутреннего счастья

■ Показывает эмоциональное удовлетворение

■ Недвижимость

■ Транспортные средства

■ Образование (учёная степень).

■ Друзья, окружение, особенно в детстве.

■ Сердце.

■ Г рудь

Из классика Боихат Папашам Хша. Шасюа. Глава. 7 Я

«Значение бхавы Бандху.

4- я бхава указывает на транспортные средства, родственников, мать, счастье, сокровища, земли и дома».

Мать - самая главная для человека личность. Именно мать закладывает энергетику ребёнку. От ее кармы, от ее благочестия, от ее настроя очень сильно зависит судьба ребенка. И 4й дом покажет мать владельца гороскопа.

Большинство комплексов и психологических проблем люди зарабатывают себе в детстве. Родители влияют на

судьбу ребенка либо очень положительно, либо очень отрицательно, либо нейтрально. Но в любом случае родители оказывают колоссальное воздействие на ребенка, даже если они не участвуют в воспитании.

Если мать рано бросила кормить грудью и пошла на работу - это очень плохо. Во время полового созревания и позже у этого ребенка может быть агрессия к матери. У него включается подсознательная программа - мать меня предала.

Поле ребенка и матери - одно. Во время беременности мать может или ругаться с кем-то, или наоборот духовно над собой работать, менять свое сознание. Во втором случае, она очень поможет ребенку. И часто в жизни матери и ребёнка очень усиливаются программы. Если у матери идет агрессия к мужчинам, то и у дочери так же. Обычно это идет по роду. Притягивается похожая душа, и у дочери

- вдруг огромный выброс агрессии к мужу или вообще к мужчинам. Она даже не понимает почему.

Или почему-то мужчина начинает предавать, поступать плохо. Женщине надо отработать это и за себя, и за ребенка. Если она простит эту обиду, примет ее, правильно пройдет эту ситуацию, то у нее может очень сильно жизнь измениться, и у ребенка тоже. И ребенок может родиться с уже отработанными основными кармическими программами.

Первые 3 месяца ребенок вообще почти не защищен энергетически. Не рекомендуется первые 3 месяца никому видеть ребенка, кроме близких родственников (желательно и на фотографии). Мать с ребенком должны жить закрыто, уединенно.

В это время у ребенка, считается, нет иммунитета, энергетической защиты (легко сглазить как говорят в народе). И этот период очень зависим от матери. Далее наиважнейшие первые три года, когда ребенок связан с матерью.

И так в общем, до 7- Элет наиболее сильно. Потом у ребенка включается логика, и тогда для него как бы «открывается» отец. Примерно после 8 лет отец становится очень важным.

Мать важна, особенно в современной цивилизации, так какздесь нетуважения кженщинам, женский аспект здесь не приветствуется. Особенно лунный аспект. Сейчас у женщин больше культивируется психология мужчины. Успешность, карьера, работа, внешняя деятельность, слава, культ тела. Само желание достичь успеха - разрушительно уже по своей природе. Мы должны стремиться быть счастливыми, а внешний блеск все равно от нас уйдет. Чего бы мы не достигли, все равно это все уйдет. Главное- это внутреннее развитие. И 4 дом с этим состоянием тоже очень связан.

4 дом показывает, как мать вынашивала ребенка, как рожала, как первые годы обращалась с ребенком, насколько она кормила грудью - от этого больше всего зависит психология ребенка. Мать нам самый близкий человек и это наша первая богиня, проявление женского Божественного начала. Очень важен культ здоровой матери. Очень важно, чтобы у детей была хорошая материнская энергия. Без этого психика не может гармонично развиваться.

Мать может повлиять негативно, если дом матери слабый. Негативные планеты в доме матери, особенно злые планеты - Солнце, Марс, Сатурн, в меньшей степени Раху и Кету, - все они дают мать жесткую и строгую. Солнце в 4-м доме дает властную мать или внешне строгую и холодную. Бывает так, что мать, как отец в семье, а отец убирает, стирает. Если в 4 доме Сатурн, Марс, Солнце - то будет недостаток любви матери, ее нежности. Ребенку, особенно до 5 лет, больше всего нужна любовь матери, чувство, что мать любит его безусловно, ее забота и нежность.

4 дом показывает, насколько человек удовлетворен жизнью, насколько он будет чувствовать счастье в жизни, насколько он будет счастлив, не зависимо от внешних обстоятельств.

4 дом отвечает за ум, за состояние ума, а также за сердце - как в физиологическом смысле, так и в эмоциональном плане. Сердце олицетворяет эмоции, а ум логику

- т.е. если мы живем сердцем - то мы живем более эмоциональным восприятием мира.

Несколько раз в день нам приходится делать выбор. Бизнес менеджеры давно заметили, что люди делают выбор эмоциями. И даже мужчины принимают свои решения в основном благодаря эмоциям. При этом очень важно слышать свое сердце - и если у нас спокоен ум, то мы выбираем правильно. Наша жизнь зависит от нашего сердца, от эмоций. И именно 4 дом, показывает насколько взвешено человек может принимать решения. Обычно Раху в 4 доме, даже сильный, - этому не способствует - Раху это желания и крайности - человек более эмоционален, чем нужно.

Мы должны жить и работать там, где сердце поет. Если мы находимся на обычном уровне, то есть на уровне, где мы стремимся успокоить ум, стать гармоничными людьми, то на этом уровне мы должны учитывать очень много вещей, в том числе эмоции. Если Вы эмоционально не удовлетворены жизнью, машиной, мужем, соседом, собакой, институтом, то у Вас идет какое-то раздражение, неприятие жизни.

С какой-то стороны мы можем, работая над собой, принимать это. Но нельзя так долго жить. Ум выходит из равновесия, ум начинает быть беспокойным, получает небольшое раздражение, и оно ведет к более серьезным психологическим проблемам. И это очень вредоносно - негативные эмоции очень разрушительны по природе, они приводят и к физическим болезням.

Но важно определять уровень развития личности, чем более примитивен человек, чем больше эмоции его разрушают. Особенно агрессивные и депрессивные эмоции.

С другой стороны, чем более человек продвинут по настоящему духовно, тем больше он внутренне удовлетворен и тем меньше у него амплитуда эмоций.

Есть внутренние и внешние эмоции - у человека внутри спокойно, а внешне может быть проявлено много эмоций и наоборот.

Внутреннее состояние намного более важно, т.к. оно определяет насколько по- настоящему человек счастлив и успешен.

Таким образом, эмоции очень и очень важны, их желательно всегда отслеживать, и не попадать под их влияние.

И 4-й дом показывает - какой тип эмоции есть у человека. Насколько эмоциональным он может быть.

Марс в 4 доме может дать внутреннее раздражение (если он не в своем доме, не в экзальтации, не Йога-кара- ка), а иногда и гнев. Зловредные планеты в 4 доме могут дать жесткие эмоции, безжалостность. Негативное влияние матери может вырастить маньяка. Надо нейтрализовывать эти планеты.

Марс и Сатурн вместе в 4 доме - дают излишнюю жесткость, и особенно если Сатурн ещё и ретрограден. У таких людей жесткая мать, жесткие отношения с окружающими, эти люди притягивают соответствующие обстоятельства в свою жизнь.

Но благоприятные планеты дают доброе сердце и благочестивую мать, Венера, как правило, дает красивую мать.

4 дом - это скрытый дом, это то, что человек прячет, обычно это то, что человек стесняется показать, какие-то страхи. На внешнем плане человек может быть веселым, ярким, а внутри иметь совсем другие эмоции и мысли.

4 дом показывает внутренние склонности характера человека, показывает, как человек воспринимает мир

внутренне, насколько он спокоен, насколько спокойно его эмоциональное тело.

В абстрактном гороскопе 4 дом соответствует Раку. Рак эмоциональный, консервативный, интуитивный, чувствительный.

4 дом также отвечает за детские годы и окружение в детстве- все, за что отвечает Луна. Планеты в 4 доме говорят, какие друзья будут в детстве. Если у Вашего сына слабый Раху или слабый Сатурн в 4 доме - это говорит о том, что он может попасть под дурное влияние или окружен плохим вниманием. Друзья детства - очень важны, самые сильные связи образуются в детстве, так как дети достаточно бескорыстны, открыты, проявляется их естественная природа.

Если есть поражение 4 дома и в Раши и в Лунной карте, то здесь начинаются проблемы, а если наоборот-то человек от этого выигрывает, и такие люди благословлены матерью, их долго кормят грудью.

4 дом отвечает за недвижимость, за стабильность (по некоторым источникам - отвечает также за могилы, земли, фермы и т.д.). Недвижимость очень важна для нас - т.к. она определяет нашу жизнь - мы как минимум там спим, а это треть жизни. Архитектура дома оказывает на нас большое влияние. Если Вы проживаете в маленьком доме, квартире где низкие потолки - то Вы начинаете мыслить низко, Вам будет тяжело мыслить масштабно и т.д. Если у человека в

доме поражен угол Марса, то у человека будут проблемы с Марсом в этом доме. Но если в доме грязно, туда заходит энергия Раху, и тогда все остальное бесполезно улучшать.

Недвижимость оказывает сильное психологическое влияние на ход нашей жизни - поэтому пока мы не в освобожденном состоянии, нам нужно улучшать нашу недвижимость. Самое лучшее это жить в доме на природе. Васту в нашем доме оказывает влияние на нашу жизнь. Очень рекомендую хотя бы в общих чертах изучить Васту-шастру, ведический взгляд на архитектуру.

Уже на протяжении многих лет я вижу, как она важна и работает. Очень простые и четкие законы.

Есть поговорка - «Меняешь место проживания - меняется твоя судьба», т.к. наша судьба очень зависит от места нашего проживания - страны, города, и недвижимости.

Особенно в детстве, когда ребенок очень восприимчив к энергиям.

Большие города совершенно не предназначены для жизни, в них сложно быть здоровым и гармоничным, особенно в детстве очень важна жить на природе.

Для оценки показателей недвижимости в карте, Марс и сила 4 дома очень важны, особенно если Вы собираетесь торговать или вкладывать в недвижимость.

Планеты в 4 доме показывают качество дома. Например,

Кету в 4 доме может дать довольно скромное жилье, и

у человека нет желания иметь большой дом - часто полу- храм, ашрам - особенно если есть влияние Юпитера, но если Кету в невежестве - то могут жить странные люди, проживание со странными людьми или духовными отшельниками, мать обычно интроверт.

То есть Кету вносит стягивающий эффект - для духовной жизни благоприятный, а для материальной не очень. И может быть наоборот ■ если Кету с Венерой.

Солнце в 4 доме - тогда дом может бьггь как дворец, или может быть элемент Солнца - рядом может быть дворец, храм, если это монах - то может жить в большом храме.

Луна в 4 доме не пораженная может дать что-то связанное с водой, либо дом у воды, либо будет хорошая детская комната. Если Луна поражена - то обратный эффект.

Марс если хороший, то может дать хорошую кухню.

Если у человека Марс слабый и 4 дом слабый - то ему не будет везти с недвижимостью, и ему не нужно этим заниматься.

Кстати, слабая Луна в 4 доме дает то, что дом зальет, Марс поражённый - пожары, Сатурн с Раху - воры, кражи в квартире, машине.

4 дом показывает средства передвижения. Например, Венера в 4 доме даёт роскошную машину, роскошный салон.

Марс в 4 доме может дать мощную машину, может машину для работы- грузовик, технику.

Сатурн может дать старую машину, но если Сатурн очень сильный - чёрный мерседес.

Солнце даст статусную, большую машину.

4 дом отвечает за образование - получит ли человек докторскую или кандидатскую степень, но об этом сложно говорить (т.к. 5 тысяч лет назад этого не было). Обычно если 4 дом сильный - человеку легко получить ученую степень.

4 дом отвечает также за клады, сокровища, которые в земле и под водой, а также за сокровища в нашем сердце - если мы живем здесь и сейчас, живем без-корыстно, то это и есть настоящее сокровище.

Если Венера, то она отвечает за драгоценности, если Сатурн - «одухотворенный» молоток, если сильный Сатурн - антиквариат, железка, но дорогая, Юпитер - деньги, религиозная утварь, золото, золотые вещи. Если 4 дом сильный

- то можно искать клады.

Если брать физиологический аспект, то 4 дом как четвертый знак - отвечает за грудь как таковую, область груди и то, что внутри - легкие, сердце.

Заболевания по 4 дому - это в основном сердечно - сосудистые заболевания, проблемы с легкими - если в доме пораженный Раху или слабый Юпитер, то это иногда дает рак груди.

Поэтому 4 дом показывает в какой-то степени насколько человек обидчив - это одна из причин сердечно-сосу- дистых заболеваний. Значит, человек не может простить, в первую очередь свою мать и поэтому начинаются проблемы с 4 домом.

По 4 дому смотрится форма груди у женщин, и у мужчин тоже.

Подробнее о форме женской груди.

Солнце в 4 доме - большая и упругая грудь если Солнце не поражено.

Луна в 4 доме - обычно, если Луна не поражена, то у таких женщин много молока.

Марс в 4 доме - большая, крепкая, упругая грудь. Могут быть шрамы на груди. Марс в падении - маленькая грудь, могут быть операции.

Меркурий в 4 доме - не сексуальная грудь (небольшая грудь, поэтому выглядит молодо).

Юпитер в 4 доме дает благородную, большую, полную грудь.

Венера в 4 доме - очень красивая грудь, большая.

Раху в 4 доме - расширяет, опасность рака груди.

Кету-странная грудь, незаметная грудь.

Сатурн - впалая грудная клетка, маленькая грудь.

После этого занятия, через какое - то время у меня был диалог с одним учеником.

Ученик: Я начал искать нейтрализации - диспозитор Марса в экзальтации, аспект Юпитера (правда, слабого). Даже, рассмотрел внимательно по фото, грудь владелицы карты:) Благо перед этим, как раз случайно, прослушивал лекции со второй ступени про 4-й Дом. Грудь не маленькая (несмотря на Марс в падении и аспект сильного Сатурна), но висит - Марс всё же дал. Т.о. Юпитер + Солнце перевесили.

Я: Я очень долго смеялся:) Хорошо, что я Вас не научил гинекологию смотреть по натальной карте. В 4-м доме, кроме груди, есть указания на мать, недвижимое и движимое имущество.

Ученик:) Рами, Вы несколько раз по ходу лекции про 4 Дом вдохновляли использовать информацию о груди. Вот я и вдохновился... К тому же, очень наглядно - все планеты видны как на ладони:) Очень практично...

Я: Надеюсь, я вас не только на это вдохновил.

Ученик: Конечно, нет! Но, тем не менее, Венерианская астрологическая школа...:)

На самом деле я подчеркивал, что в первую очередь нужно смотреть по лицу. Современные исследователи: Сил- ван Томкинс и Пол Экман разработали очень подробную систему, по которой читают человека, как открытую книгу, просто смотря на лицо человека. Эти же знания есть и в восточной психологии. Подробно про этот диалог у меня на сайте выложено.

Поражённый 4 дом опасен тем, что он может принести болезни в эмоциональной сфере - депрессии, уныние.

4 дом отвечает за сердечные привязанности и чем больше у нас привязанностей ■ тем больше у нас проблем в жизни и отсюда начинаются все депрессии и т.д.

Слабая Венера связанная с 4-м домом показывает, что у человека много привязанностей и следовательно страхов. Либо есть комбинация, когда Венера (у Раков)

- хозяйка 4 дома в падении в Деве в 3 доме - это 99% привязанность к недвижимости, к стабильности, и у таких людей все уроки через это - они теряют недвижимость, теряют стабильность.

Также подобные комбинации показывают, что и у матери может бьггь много привязанностей.

Каждый дом отвечает за какие-то привязанности и если дом поражен, - значит у нас в прошлой жизни были какие- то привязанности и страхи по этому дому.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных