Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отвечать, когда говорит интуиция




Использование простых выражений является важным сообщением детям о значимости их интуиции. Это все равно что сказать: «Я понимаю», «Я верю тебе», «Я тоже это чувствую», «Я воспринимаю эту энергию как реальную» и последнее, но не менее важное — «Давай предпримем действия, чтобы защититься, и отреагируем на эту информацию».

Например, несколько лет назад на День независимости семьи из нашего дома перекрыли улицу, чтобы устроить вечеринку и пикник для соседей, что являлось ежегодной традицией. Дети бегали, катались на велосипедах и играли весь день, а вечером мы вместе поужинали. В сумерках несколько родителей вынесли фейерверки, а остальные уселись смотреть.

Примерно через 30 минут взрывов и грохота Сабрина подошла ко мне и прошептала: «Мама, я боюсь. Слишком много шума. Я чувствую себя не в своей тарелке и у меня плохие вибрации. Я слишком широко открыта, и мне это не нравится».

Соне, напротив, все нравилось, и она хотела остаться. По природе она гораздо острее ощущает момент, чем Сабрина, и энергия не влияет на нее так сильно. Когда я спросила ее о вибрациях, она ответила, что тоже ощущает ажиотаж, но не настолько, чтобы уходить.

Сабрина хотела домой, что меня вполне устраивало. Ей не нужно было повторять. Мы пошли, но не ранее чем я сказала Патрику, который стоял на некотором расстоянии от нас, как девочка себя чувствует. Ради предосторожности он попросил всех детей отойти метров на пять от фейерверков, а также держать Соню поближе к себе.

Чуть позже мы с Сабриной из дома услышали шквал взрывов и крики. Секунду спустя вбежала запыхавшаяся Соня. «Ты должна видеть, что произошло!» — воскликнула она.

Патрик, зашедший вслед за ней, выглядел потрясенным. «Плохие вибрации, которые ты ощутила, попали в яблочко, Сабрина! Когда Джой установил „Турбо Мен“ (огромный финальный фейерверк), он замешкался и выстрелил прямо в толпу! Никто не пострадал, но он взорвался слишком близко. Мы решили, что на сегодняшний вечер хватит».

Сабрина ответила: «Я рада, что меня там не было. Мои вибрации велели мне уйти».

В эту ночь мы все отправились спать, чувствуя колоссальное облегчение.

Как показывает эта история, наличие кодовых слов, таких как «вибрации», «на земле», «широко открытый» или «закрыться», дает детям прекрасную возможность выразить то, что говорит им их интуиция, не нуждаясь в обосновании своих чувств.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных