Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Решительной присяге.




Ст. 13 58. Принесение присяги может быть предложено по любому виду споров.

Ст. 1359. Можно предложить принести присягу лишь относительно обстоятельства, касающегося лично стороны, которой предложено принести присягу.

Ст. 1360. Можно предложить принести присягу при любом положении дела, хотя бы не было и начала доказательства по требованию или по возражению, по которому требуется принесение присяги.

Ст. 1361. Если лицо, которому предложено принести присягу, откажется от принесения присяги или не согласится передать принесение присяги своему противнику, или противник, которому было передано принесение присяги, откажется от этого, - то указанному лицу или его противнику должно быть отказано в его требовании или в его возражении.

Ст. 1362. Принесение присяги не может быть — передано противной стороне, когда факт, являющийся предметом присяги, не относится к обеим сторонам, но является чисто личным для того, кому было предложено принести присягу.

Ст. 1363. Если предложенная или переданная присяга была принесена, то противнику не разрешается доказывать ее ложность.

Ст. 1364. Сторона, которая предложила или передала принесение присяги, не может взять обратно свое предложение или заявление о передаче, если противник заявил, что он готов принести присягу.

Ст. 1365. Принесенная присяга является доказательством лишь в пользу того, кто предложил принести присягу, или против него, и в пользу его наследников или правопреемников или против них. Однако присяга, которую предложил принести один из солидарных кредиторов должнику, освобождает должника лишь в размере части этого кредитора.

Присяга, принести которую предложено главному должнику, освобождает равным образом и поручителей.

Присяга, принести которую предложено одному из солидарных должников, идет в пользу содолжников.

И присяга, принести которую предложено поручителю, идет в пользу главного должника.

В этих двух последних случаях присяга солидарного содолжника или поручителя идет в пользу другим содолжникам или главному должнику, лишь поскольку было предложено принести присягу относительно долга, а не о факте солидарности или поручительства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных